Сад и огород

Какие цветы посадить в густой тени деревьев, в палисаде проходного двора, чтоб не разворовали?

Если не разворуют, то затопчут. Посадите крапиву или что-нибудь гламурненькое из ржавой колючей проволоки. Не в тени, а перед домом высадили злаки декоративные, яснотку, ясколку и т. п. - выкопали всё. А у знакомых за ночь вырыли и утащили 2-3 метроввые туи. Даже не представляю что можно посадить в Ваших условиях.
Ольга Протасова
Лучший ответ
окопник.. вербейник... живучка... лилейник...
Васильки - смесь расцветок, ноготки - они везде растут
Ландыши, незабудки, яснотку. Но нет тенелюбивых. Есть теневыносливые.
Гвоздики.
==
=Анастасия =
В тени ничего расти не будет, разве что хоста, но ее могут выкопать.
кактусы
Диас Айкен
Космеей засейте.
Тигра Тигрюлин
Посадите разные виды очитков.
Папоротники, астильбу, хосты попроще. Привлеките несколько человек из своего дома. Сажайте, не бойтесь. Может, что-то и украдут сначала, а потом привыкнут еще больше клумб появится.
Musaeva Rushana
Бархатцы - на них никто не покусится и тень они выдержат.
Farhod S
однажды видела в тени росла мыльнянка, многолетник и никто не рвал
барвинок
Барвинок посадите. Почвопокровное растение с симпатичными цветками. Обладает магическими свойствами отгонять нечистую силу.
Можно однолетники, такие которых везде много: настурции, бархатцы, колокольчики а лучше многолетники, разрастутся и никто и не тронет: вербейник, астильба. барвинок, ландыши, купена
Я видела, как рядом с магазином пенсионер посадил шток-розу и поставил рядом огромный плакат примерно с таким текстом: уважаемые граждане, этот цветок -- подарок ветерана войны городу, в сорванном виде этот цветок плохо стоит в воде, прошу не срывать. Вы знаете, как-то он прижился, никто не трогал. А так, конечно, могут выкопать, что угодно. У нас на подъезде видеокамера, консьержка все время возле палисадника крутится, так все равно прямо у нее из-под носа с клумб две пожилых женщины выкопали только что посаженную рассаду петуний, бархатцев и других в общем-то обычных цветов. Она была в шоке. Стала кричать им вдогонку, а те бегом!
Денис Денис
Роу китайскую