Сад и огород
эустома цвела все лето.но не сохранила как Елена.А может это не эустома?))
Весной было много обсуждений цветка Эустома Счастливые обладатели будете в этом году сеять на рассаду или много мороки?
Я сажала 15 штук, выросли 3. Сеяла в конце января. Цвела, но ни один не кустился- рос в один стебель. В цветник ставила в горшке. Так и привезла в квартиру, недавно обрезала, дали мои кустики много побегов. Обязательно буду сажать снова. Посею в конце ноября. В том году 28 декабря сеяла Пеларгонию, тоже долго думала, но тоже из 20 получилось 5. Ампельная пеларгония мне не понравилась, её не буду. Буду сажать Мимулюс. очень! Заинтересует - поделюсь опытом.
у меня загнили много растений, так как на улице росли. часть домой занесла, но получились одноцветные почему то, обрезала сейчас и пустили новые побеги на старом пеньке, посмотрю, что будет дальше

Вот именно из-за мороки, которой много, и не буду заморачиваться.

Денис Байдин
Это скорее всего антирринум махровый гибрид Твинни F1
Его сеять надо в ноябре-декабре, чтобы увидеть цветение.
Элина Шарафутдинова
Татьяна, а я сеяла в середине февраля и у меня цвела хорошо.
В этом году вырастила. Цветет до сих пор дома. Попробую отчеренковать, но больше сеять не буду. Надо очень рано начинать посевную, - лето у нас короткое, не всегда жаркое, значит надо брать домой, а мне не хочется возиться....:)
Да капризная, но сажать буду,оно того стоит. В этом году домой не стала заносить, очень жарко и ей не очень нравится. Сажаю в конце января ,начале февраля,в торф. таблетки, семена нужны свежие,купленные в прошлом году не взошли. Цветёт всё лето. Единственное что напрягает,плохо кустится. Прищипывать не пробовала. У кого-нибудь есть опыт прищипки.
Элина Шарафутдинова
у меня и из одного стебля получились целые букеты - до 15 цветков. Вот это одно растение:

Очень привередливая дама. Очень медленно всходит. очень медленно растет. Сеять надо в ноябре-декабре, но после всходов нужна подсветка. В этом году посеяла в августе, посмотрим на результат. Для комнатного содержания надо сеять низкорослые сорта, напримерМЭмейд. Если летом высаживали на грядку, то осенью надо очень аккуратно, не разрушая ком земли посадить в горшок. На второй год прекрасно цветет. а вот на третий жалкое зрелище.

Росла на балконе. сейчас не цветет. пошли новые побеги у корня. стоит на подоконнике. но сеять больше не хочется. очень медленно растет.