Сад и огород

Весной было много обсуждений цветка Эустома Счастливые обладатели будете в этом году сеять на рассаду или много мороки?

Татьяна ))))
Я сажала 15 штук, выросли 3. Сеяла в конце января. Цвела, но ни один не кустился- рос в один стебель. В цветник ставила в горшке. Так и привезла в квартиру, недавно обрезала, дали мои кустики много побегов. Обязательно буду сажать снова. Посею в конце ноября. В том году 28 декабря сеяла Пеларгонию, тоже долго думала, но тоже из 20 получилось 5. Ампельная пеларгония мне не понравилась, её не буду. Буду сажать Мимулюс. очень! Заинтересует - поделюсь опытом.
Наташка )))))
Лучший ответ
у меня загнили много растений, так как на улице росли. часть домой занесла, но получились одноцветные почему то, обрезала сейчас и пустили новые побеги на старом пеньке, посмотрю, что будет дальше
Llittlehope
Вот именно из-за мороки, которой много, и не буду заморачиваться.
Danil Folding
эустома цвела все лето.но не сохранила как Елена.А может это не эустома?))
Ольга Дерфлер
Денис Байдин Это скорее всего антирринум махровый гибрид Твинни F1
Его сеять надо в ноябре-декабре, чтобы увидеть цветение.
Элина Шарафутдинова Татьяна, а я сеяла в середине февраля и у меня цвела хорошо.
В этом году вырастила. Цветет до сих пор дома. Попробую отчеренковать, но больше сеять не буду. Надо очень рано начинать посевную, - лето у нас короткое, не всегда жаркое, значит надо брать домой, а мне не хочется возиться....:)
Да капризная, но сажать буду,оно того стоит. В этом году домой не стала заносить, очень жарко и ей не очень нравится. Сажаю в конце января ,начале февраля,в торф. таблетки, семена нужны свежие,купленные в прошлом году не взошли. Цветёт всё лето. Единственное что напрягает,плохо кустится. Прищипывать не пробовала. У кого-нибудь есть опыт прищипки.
Элина Шарафутдинова у меня и из одного стебля получились целые букеты - до 15 цветков. Вот это одно растение:
Очень привередливая дама. Очень медленно всходит. очень медленно растет. Сеять надо в ноябре-декабре, но после всходов нужна подсветка. В этом году посеяла в августе, посмотрим на результат. Для комнатного содержания надо сеять низкорослые сорта, напримерМЭмейд. Если летом высаживали на грядку, то осенью надо очень аккуратно, не разрушая ком земли посадить в горшок. На второй год прекрасно цветет. а вот на третий жалкое зрелище.
Р.
Руслан .
Росла на балконе. сейчас не цветет. пошли новые побеги у корня. стоит на подоконнике. но сеять больше не хочется. очень медленно растет.
Ольга Ням-Ням