Сад и огород

Какой сорт кабачков посадить, чтобы долго хранился без потерь ?

Юлия Ващенко
Кабачок сорта "Зимний". Несмотря на то, что большим вырастает, вкус у него отменный и хранится хорошо.
Юлия Кокорина
Лучший ответ
Самые вкусные они когда еще семена не завязались И прямо с грядки А хранить лучше в виде кабачковой икры Несколько раз привозила с дачи домой Они если кора твердая хорошо лежат просто под кроватью но никто их не ест
Серега ...
любые, главное чтобы полностью вызрели---кожура станет прочной, ногтем не продавишь---тогда всю зиму лежат как и тыквы.
грибовский
Хорошо хранятся кабачки Цукини.
У меня как-то до марта лежали просто в комнате под кроватью
Они постепенно из зеленых полосатых становятся желтыми... При этом в них постепенно "дубеет" кожура и мякоть тоже становится грубее со временем, но для горячих блюд вполне подходит.
Denis Faten
Да у меня все прерасно хранятся до весны на шкафу в комнате. Только вызреть они должны окончательно.
Иван Статов
можно свежими морозить. оладьи любим кабачковые и тыквенные тоже. со сметаной.
Сергей Панков
Грибовскому не изменяю много лет. Пробовала другие сорта, но приятнеее мне готовить из грибовского, не полюбились другие расцветки, чисто субьективное мнение. Когда вызреет, лежит безпроблемно, главное, транспортировать аккуратно.
На бедной почве без полива выросли килограмовые, удобно использовать. Ана другом участке- большие, пошли на кабачковую икру.
разлюбила я Аэронавт, почему-то какой-то привкус у них стал проявляться, хотя пару кустиков сею каждый год. В этом сезоне сеяла 3 раза и ни разу не взошли, совсем не огорчилась. Были другие сорта - Искандер Ф1, Находка Ф1, круглый Ночь в Пьячинце (не понравился - прикольная форма, но на вкус разочаровал, цвет темно-зеленый) , ну и патиссоны сеяла - салатового цвета Бирюза, темно-зеленый Клякса и сорт Оранжевый (2 последних не взошли, а первый не понравился - грубая кожица) . Раньше сеяла Грибовский и Чаклун. Наверное самый лучший на вкус все-таки Грибовский и в консервации мне он больше нравится - всегда собираю см 3-4 в диаметре, а те, что потолще, идут в заморозку - кружками, пластинками, кубиками, натертые и отжатые для оладей. Все перезревшие отвозим в зверинец. Кстати Искандер за неделю вырастал у нас см до 50-60 и диаметром см 8-10, а кожица вроде бы молоденькая - не знала куда девать эту оглоблю
Хорошо хранятся все цукини. Старый сорт "Аэронавт" - лучше всех.
До полной зрелости их не обязательно держать на кусте - дозреют в процессе хранения, но и слишком молоденькие долго лежать не будут.
Главное не повредить кожуру при сборе-перевозке, я заворачиваю каждый в бумагу (газету) и складываю в коробки.
Для хранения сажаю всегда сорт Аэронавт. Хорошо хранится, кожура не дубеет так как на белоплодных. Но надо дать кабачку вызреть на кусте.
Цукини они могут долго храниться.
Цукини
Должны хорошо вызреть. Тогда будут храниться долго.
У меня лучше хранятся цукини, светло-зеленые вообще не лежат - 2 недели макс.