Сад и огород

У меня в огороде растет ПЫРЕЙ ПОЛЗУЧИЙ. как от него избавится?

Перекапывать вилами , выбирать корешки.
Можно этот сорняк изводить посевом трав, которые будут его угнетать. Осенью, после уборки урожая сеять в огороде сидераты: горчицу, рожь, фацелию...
Химией - использовать гербициды \ например,Раундап \.
Ольга Медведева
Лучший ответ
Пырей очень восприимчив к Раундапу. После обработки, спустя три недели, все листья будут жёлтые
Коба Калматов
А мы его просто скашиваем. В саду задернение хорошее получилось. Где место под овощи- перекапали и выбрали.
Маша Карачева
Сидератами вытеснять.. .Сидераты

и вообще мой Вам совет - осваивайте природное земледелие, будет легче работать на даче, а отдача от дачи (извините за тавтологию) будет больше.
Природное земледелие - что это?
Клавдия Хван
Полоть, полоть и полоть!
Diana Panagiotidoy
там где нет грядок и растет пырей я стелю картон или линолеум.
Konstantin Bulyga
Как не выпалывай- быстро восстанавливается из любого малюсенького кусочка корня. Извести можно только химией- Раундап, Торнадо, Глифос, а ещё лучше Ураган Форте. Действующее вещество во всех глифосат в разной концентрации.
Ания Исхахова
Перекапывать и выбирать корешки. Где пырей, значит там проволочник. Поэтому после прополки, посеять белую горчицу. Проволочник её не любит, она обеззараживает почву, так же ее садят против нематоды и это прекрасное зеленое удобрение.
Любой сидерат в какой-то степени может мешать сорнякам нормально расти и развиваться.
пырей растет у всех на участках, только пропалывать и не складывать в компост корни. они не перегнивают
Борис Удалов
Опрыскать " раундап"ом или похожим средством.
сделать из него газон
засеять рожь, вышибает пырей напрочь
ручками, ручками....
гербицидами это самый надежный метод сплошного действия (раундап например )или супер зелек руками или тяпкой это токо трата времени
Выпалывать надо