Сад и огород

Завтра календарная зима. Закрыли тему сад-огород или будем общаться?

Сергей Лелявин
Зима тему закрыть не может. Общаться будем. Вопросы изменятся, но это не надолго. Меня больше беспокоит закрытие старой версии ответов, новая - категорически не устраивает, и лучше не становится, пока есть возможность - в старой, а дальше - не знаю....:(
Марина Ершова
Лучший ответ
Эдуард Ермолаев А может кто подскажет похожую версию старого Проекта вопросов и ответов)) )
Только не узкую тему. Так скучновато.
Валерий Чебуренко А как в старой?
сегодня ездили на дачу и закрыли сезон
Маруся Красота,зима! А у нас весь снег растаял ,днём +5,+6 ,вот такая зима с лужами на дорогах ,Сибирь называется ))))
Галина Корепина а у нас еще розы цветут и сезон не намерены закрывать
Конечно, нет )
И наши огороды никуда не делись, и мы сами - вот они )
И зима принесла новые возможности - по планированию и организации работ будущего сезона. И на этой почве пообщаемся )
Есть время подготовить все необходимое для дачного ОТДЫХА, который начнется - весной! ))))
А мы тут всю зиму общаемся Надо же как то до весны дотянуть Фотки друг у друга смотрим
Бубнова Марина
Я за общение. Эта тема востребована. Многие перезнакомились. Будем строить планы.
А я ещё попытаюсь промыть ветки оголённых фруктовых деревьев мочевиной. Вычитала сегодня ночью.
Бубнова Марина Это делается весной Дезинфекция и заодно некорневая подкормка А сейчас деревья спят
Эдуард Ермолаев Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Как долго тему можно не закрывать. Кто знает?
Сейчас самое время общаться без отрыва от компьетра. Не отвлекаясь на поздки в свой любимый дачный кооператив.
Вова Анд
Да нууу.... Как раз наоборот, столько времени свободного, как не поговорить?
К тому же:
Сначала украшение сада к зимним праздникам (для тех кто живет в своем доме или приедет зимой) Потом планирование новых цветников, формирование заказов на весну, а там глядишь и посевная)))
Ну как можно общаться в Саду-огороде, если фото не загружаются! Я не могу и не хочу тащить все фото цветов в Мой мир, тьфу, опять расстроилась!
Нина Пешкова Пока есть старая версия,переходите туда,там пока все получается.Перед адресом поставьте английские олд.
Сергей Лелявин Нервы бережём. Настроение не портите Рисуйте планы, делитесь мыслями, а зима пролетит быстро ((*--*))
разминайте извилины, у некоторых с января начнется рассада.
Зима не помеха . В голове планов куча кученная, идет покупка семян, не за горами первые посевы ...Где же, как не здесь, это обсуждать и устраивать похвастушки.
Так в яваре уже все заново начнется... а пока по предновогоднему расслабиться можно =)
Сегодня посадила лук на перо. Так что мой огород продолжается, хоть и на подоконнике.
Разве хобби кто может остановить--зимой мозговой штурм-летом физический)))
у меня есть еще много вопросов. про сидераты надо узнать. про посадку чеснока весной.
А на переднем у нас передышка. Самое время пообщаться. Обсудим, что удалось и нет, помечтаем о будущем.
Oksana Schneider
Так,наоборот. Времени теперь предостаточно. Поговорим по-душам.Помечтаем вместе, пошутим и вместе подождем весну. Желательно, в старой версии
Нелли У.
Общаться несомненно будем, только зима у нас по календарю, но не по погоде )))).В городе температура +6,снег растаял, слякоть везде и новогодняя символика на улицах города смотрится как то нелепо. Но непогода не влияет на желание общаться - делиться - спрашивать- отвечать -радоваться )))))
Лично я готова круглый год общаться на эту тему, сейчас как раз можно теоретически подковаться и выяснить все ключевые моменты.

Фотку загрузила, чтобы поупражняться, а то тут жалуются, что не всегда получается. Одна тыква в этом году у меня выросла)))))
в сибири зима отменяется. +6.
о чем речь, не каких закрытий общение и только общение!!)) где как не здесь поговорить по душам!!
Ирина Шепелева
А я вот так провела последний день осени. Наконец-то пришло время накрывать розы. А завтра за семенами. Чуть-чуть Нового года и все снова. И это здорово!!!
John Brain Это сколько же елок вы обломали! Не жалко?
Виталий Гладышев Мдя...,если каждый дачнег так укроет свои розы, то елок в округе не останется вообще! Мы лутрасилов в 2 слоя накрыли, а можно геотекстилем (в "Загородной жизни" вчера советовали)
Да вот какой нибудь козел в очередной раз модернизирует и улучшит проект--и тема закроется сама собой.. Никакой зимы и не надо будет.. Слава проффэсиональным модеристам !
Конечно продолжим! ! Только темы немного другие разве что. Сегодня в маг УСАДЬБА мне предложили БАЙКАЛ ЭМ-1- дата изг 2010г.!!! Я им ответила- там уже все букашки померли!!!! И купила горчицу 0.5 кг 40 руб. А у вас сколько стоит?
Adham Tillaev
John Brain Так же-80 р за кг
Нурахмет Амраев Первый раз купила 100р за кг, второй 86 рза кг, третий 65р за кг.
Нелли У. У нас горчица, в зависимости от приобретаемого количества от 1 до 1,5 доллара
Сергей Лелявин Куда горчицу применяем))) Я от медведки, например, в ямки горький перец сыпала.
Зимой тоже кое какие работы в саду нужно делать. От этого может зависеть зимовка деревьев и будущий урожай. О работах в зимнем саду можно почитать здесь: http://podxoz.ru/kalendar-rabot/zimnie-raboty-v-sadu.html
Да зима зима. Надо придумать