Сад и огород
это клоп?
клопы ли это

Похож на клопа. И самостоятельно не избавиться. Года 4 назад сосед сверху - полубомж - притащил с помойки какое-то кресло. И пошло! По всему подъезду разбрелись заразы. Каждый боролся в одиночку, но т. к. в подъезде живут 50% пенсионеров, которые не видят и не чувствуют клопов, боролись мы с этим года 3. Я сходила в санэпидемстанцию и купила препарат от клопов. Стоил он в то время - поллитра 500 рублей, а на комнату хватало столовой ложки препарата. Пока я не раздала всем соседям по колпачку препарата, чтобы они обработали свои квартиры - травля была бессмысленной : клопы просто перебирались из одной квартиры в другую. Тем более все боролись старыми дедовскими "брызгалками" - сами травились и соседей раздражали. Одна бабулька всё-таки вызвала санэпидемстанцию на дом, удовольствие не из дешёвых, да за ними неделю убираться надо, но зато клопы все исчезли. Уже года 3 как никто не жалуется.
Похоже, и живут под обоями. Раньше от них избавлялись, добавляя в побелку дуст, теперь не знаю, дуст запрещен, но очевидно в обойный клей надо что-то такое добавить от чего они или сдохнут, или уйдут искать лучшей доли.
это клоп....
фу ...перед новым годом могла бы уборку сделать
Да, и не избавиться
Ой беда беда беда.. . Замучаетесь выводить!! ! Поговорите с соседями, может у кого они тоже поселились и начинайте совместную борьбу...
У нас была такая же проблема. Бороться с этими тварями в вашем случае нужно однозначно "всем миром". Причем СЭС вызывать бесполезно, обдерут как липку и результата не будет. Советую купить препарат Зондер от клопов и самим обработать, эффект будет заметен, причем сразу. В обработке ничего сложного нет, нужно просто все делать по инструкции к Зондеру, она прилагается отдельно к препарату, там все подробно расписано, как где и сколько нужно поливать, причем еще есть картинки, для наглядности. Мы сделали се сами, и решили проблему раз и навсегда, я надеюсь.