Сад и огород
Кинза пахнет клопами? Вам нравится кориандр (кинза) ? Или вы считаете что этот клоповник не стоит выращивать?
Запах этой травы не переношу, а семена покупаю и солю с ними кильку
это как с оливками (маслинами) и многим другим, люди делятся на пополам, одни от нее "тащатся", а другие не выносят, у меня в семье никто не ест, но так как продаю семена, знаю, одни приходят и по 10 штук покупают и говорят, что этого мало! мол мы без кинзы жить не можем, а другие ее не преносят
Я люблю зелень кинзы, особенно в разных блюдах.
Впервые попробовала в Дагестане, где из - за ее присутствия не ела ни одно блюдо.
Последнее время даже в маринад с шашлыками добавляю.
А вот корианд не люблю, но в блюда для пикантности иногда добавляю.
Дети всегда называли кинзу, "американской вонючкой" - клопом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клопы
А поскольку "Устами младенца, глаголит истина", что то в этом есть)) )
Выращивать, обязательно надо.
О вкусах же не спорят.
Да еще и растение, действительно красивое.
http://www.panoramio.com/photo/73508811

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клопы
Выращивать, обязательно надо.
О вкусах же не спорят.
http://www.panoramio.com/photo/73508811

я люблю все что пахнет клопами.. кинзу.. клоповку ...
Кинзу мужчинам надо есть пучками! А к вкусу привыкаешь постепенно и потом будет нравиться этот запах до дрожи!
пахнет клопами? ты когда последний раз видел клопов? и видел ли вообще, не на картинке .
если вы любите блюда южной кухни и вообще еду со специями, без нее не обойтись. В обычных блюдах кинза практически не используется.
Зелень на любителя, но некоторые гости любят, поэтому ращу, да и семена сама использую.
Позабавило, как тут многие пишут, что Кориандр и Кинза - это разное=))) Хотя это одно и тоже растение. Ненавижу эту дрянь, по всё равно выращивают, для родственников, которые любят кавказские блюда.
Я очень-очень люблю. И цветёт белыми ароматными цветочками, на них слетаются пчёлы, красиво. Сажаю для зелени и для цветочков, потом семена собираю.
Не знаю как пахнут клопы, я их не нюхал, а кориндр, кинза нравится.
Очень люблю.
Семена очень люблю, перемалываю вместе с черным перцем и добавляю во все блюда. А вот зелень ненавижу.
Если быть точной, то кинза пахнет раздавленными колорадскими жуками. В детстве я ездила к бабушке на каникулы на Украину отдыхать и там мы все внуки их дружно собирали каждый день на картошке. А еще они стадами ползали прямо по дороге. Идешь на речку и давишь их пыльными сандалями.. .
Я тоже запах свежей зеленой кинзы до последнего времени терпеть из-за детских воспоминаний. А не так давно ездила в командировку на Кавказ. Там без кинзы - никуда. Привыкла. А потом еще мне очень понравился местный соус - ткемали. Они замечательно готовят его из слив. Еще там чеснок, кинза (свежая, зеленая) , и т. д.
Привезла домой рецепт и баночку соуса для пробы домашним. Этот соус с нашими магазинными не сравнить. Теперь каждый год варю сама из своих питерских слив, т. к. ткемали у нас не растут. Раньше не знали, куда сливы девать, а теперь все на соус. Едим его вместо кетчупа, все гости от него в восторге. Но только кинза в него нужна свежая зеленая, не сухая. Иначе не получиться ткемали. Теперь у нас кинза растет по всему огороду самосевом. К ней привыкли. Очень полезная. А соус на зиму теперь катаем банками . Уходит быстрее, чем сливовое варение или компот. Берем его в гости на шашлыки. И тогда на кетчуп и смотреть никто не хочет.
очень люблю, окрошку без неё не представляю
Буаа. Кинза пахнет клопами!!
Сейчас думала возьму пончик попробовать, а он пахнет кинзой... клопами. 40 р выкинула
Кинза пахнет не обычными, а лесными клопами!!!
По моим наблюдениям кинза нравится только тем людям, которые не знают как пахнут клопы. Вместо того, чтобы разглагольствовать просто поймайте на кусте возле дома клопа и понюхайте. Постельные клопы не подойдут, у них запах другой, нужен именно коричневый или зеленый "кустарный" клоп. И ещё, те кто говорят "ну и пусть, запах и вкус всё равно приятный" подумайте: клопы не зря так пахнут. Это их метод самозащиты. Этот запах выработан эволюцией за многие миллионы лет и его единственное предназначение - быть неприятным ЛЮБОМУ живому существу.