Сад и огород

вы на зиму теплицу свою закрываете?

Пленочную меняли каждый год. Первый раз зимует поликарбонатная. Осенью задавала вопрос - все закрываю наглухо. Я оставила открытыми форточки с двух сторон, а может надо было и двери оставить. У нас пока +5, но на днях передают мороз.
Василий Попов
Лучший ответ
Калиниченко Татьяна я тоже оставила только форточки две
Константин Крутов Зря оставили открытыми. И, главное, для чего? А двери вообще в поликарбонатных теплицах оставлять открытыми не рекомендуется - может перекосить зимой.
Это конечно прошлая зима а внутри земля укрыта черной пленкой Когда собираюсь сеять поднимаю пленку и не надо копать Чистая рыхлая земля
Люда Буджак
закрываем, а то снегом двери поломает, и когда закрыта, в теплице воздух в солнечные дни прогревается и снег сползает с теплицы, не накапливается.
< Влад>
да закрываю, снег в нее не закидываю. зимой на дачу не езжу. 2 теплицы покрытые поликарбонатом.
Вопрос, а где ты нашла зиму?)
Елена Чирикова В календаре.)))
Евгений Чуднов Присоединяюсь к Легенде - у нас сегодня в Новгородской области + 6 было и дождь...,
Не, у меня там куры ходят ( она большая ), коты мышей ловят. Сейчас в ней зацветают ,нечаянно рассыпанные, петуньи.
Uoi Nagimassu
Калиниченко Татьяна а много кур то? мы тоже держали 3-х, но они у нас так её перерыли, что дорожку не нашли, а весной еле отмыли пленку, сейчас не сажаем туда, а если долго продержать, то верхний слой надо снимать, слишком сильно удобрен будет, помидоры будут "ботеть"
Я не закрываю. Наоборот, всё что можно распахиваю. Снег временами закладываю, да и все паразиты вымерзают! Не первый год так делаю. Теплица из бруса, покрыта поликарбонатом, остов металлический. На урожай не жалуюсь...
на зиму с теплицы снимаем плёнку. зимует каркас. весной натягиваем новую.
Ирина Титова
Комментарий к Легенде отправила... А по вопросу - обычно поликарбонатовую оставляла открытой, (чтобы снег таскать туда можно было, а в этом году ураган (который ИУДА) выломал один проем, теперь стоит закрытой
Только форточки не закрыла. В том году оставила дверь, кошки всю загадили.
мы стеклим весной