Сад и огород
Кто знает, какую герань не надо выкапывать на зиму? Есть луковичные, длиннокорневищные, серая и проч.
В Подворье заказ растений. Можно выбрать.
Большинство гераней у нас прекрасно зимуют и разрастаются, а некоторые дают самосев. У меня растут несколько видов, которые "посадил и забыл" - крупнокорневищная. кроваво-красная, луговая, красно-бурая.
Это кроваво-красная.

у меня луговая растёт многолетняя. . можно ещё посадить махровую синюю, очень красивая .. видела в ботаническом саду.. зимует
Да большинство садовых видов герани не надо выкапывать на зиму. Их такое громадное разнообразие, что лучше вы сами по конкретному названию из заказа прочитайте, что требуется тому или иному сорту, виду вот здесь и здесь
Кстати, луковичных гераний нет. Это так могут называть герани с клубневидно утолщенными корнями.
В подворье многоч чего продают, что у нас не зимует. . есть много видов гераней и аистников-- но в кажом конкретном случае нужно смотреть, что за вид-- иначе никаких гарантий
у меня коллекция гераней. это необыкновенно морозостойкое растение. ничего выкапывать не надо ни у какого вида и сорта. зимуют без укрытия .Луковичных гераней нет. В классификации гераней нет луговой герани - есть гималайская. серая. кроваво-красная. кентабриджская и т. д и в каждой группе свои сорта. Луговые герани это дикорастущие формы с мелкими цветками. но не садовые формы.
Нет пока таких видов герани, которые будут зимовать в наших условиях. Они пропадут у нас зимой все-равно.
Анжела Гурская
Вы, наверно, с комнатной путаете. Их пеларгониями называют. А герани - это садовые растения.
Kymbat Rysdauletova
есть, герань луговая, цветки бывают разного цвета. неприхотливая не вымерзает.
Галя Суханова
У нас зимует садовая герань и очень хорошо, не путайте с пеларгонией.
садовую герань оставляю в грунте на зиму...
Только луговая - Г. садовая (одно и тоже) http://flower.onego.ru/other/gerani_s.html
Есть карликовые формы для альпийских горок.