Сад и огород
Как избавитьс от мелких черных мурашей в доме?
ухххх это мне знакомо! короче мазать маслом подсолнечным если не ошибаюсь все пути их дорог.... и ещё хороший способ! купите ДОХЛОКС от муравьёв.... я купила! поставила везде капли (чтоб животное там не ошивалось и дети. Через дне 5 никого не было! Они этот яд несут матке своей и сами едят!
Vitali Bart
Спасибо. Буду пробывать
Елена Смелышева
Не за что!сама мучалась неделю..все в мою комнату приходили...помазала пути маслом, где помазала там их вообще нет!налила дохлокса в щели плинтусов и на бумажки(капли с горошину(ставте такую бумажку и так, чтоб они её не обходили).Сначало кажеться что ничего не помогает!а потом бац...и их нет!капли ставте в таком месте, чтоб они вам глаз не мазолили своим присутствием!
Ставят миску или тарелку с медом, водой с сахаром, они на нее ползут, потом это уничтожаеться, ставиться новое. Есть распылитель для насекомых. Но пока не найдете матку они так и будут ползать ( Я нашла на кухне на антресолях в книге)
У нас была такая напасть. Протоптали дорожки по всему дому (ноги у них довольно грязные, дорожки по стенам были серые) . Как-то раз банку с вареньем поставили в таз с водой, чтобы муравьи туда не залезли, так они начали пикировать с потолка (и ведь попадали!) . Пока мы не нашли их муравейник и не устроили там локальный аппокалипсис, никакие средства не помогали, давали только временный эффект. У нас они жили на чердаке около печной трубы (там всегда тепло) .
Удачи Вам!
Найдите муравейник и уничтожте и мурашей в доме не будет, а все остальное это только на врмя.... Счастливой охоты....
Против муравьев рекомендуется использовать мясную приманку. Для ее приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.
Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.
В месте их скопления натрите чесноком.
Никакие приманки и гели не помогут пока не найдете гнездо с маткой. Они любят чистые места. Я нашла гнездо в новом постельном белье.
Приручи их!
=)))положите посреди комнаты булку))))))))))) )
В шкафчики где хранится посуда и продукты положить дольки лимона и чеснока
намазать мятой, скипидаром, посдсолнечным маслом муравьинные дорожки.. .
на полу разложить гвоздику или петрушку
купи гель от ползующих насекомых и проведи по всем ножкам плинтусам и где они у ткбя там бродят дня через два сгинут
Составить договор о мире и дружбе! А также
1) Мочить втихаря по одному
2)В места где они особенно тусуются кидать сильно ванючие травы ( полынь)
3)Дихлофосом всех нафиг!!!! В упор!!!! ( малоэффективно, зато ВЕСЕЛО!!!)
1) Мочить втихаря по одному