Сад и огород

Никогда не выращивала амарант, в этом году займусь. Куда лучше высаживать рассаду

В огород, в клумбу или вдоль забора? У вас как? поделитесь пожалуйста!
Смотря какие у Вас. Чаще они высокие, разные по окраске листьев - отсюда и плясать нужно. И еще - перыве заморозки убивают амарант, что тоже нужно учесть при посадке, чтобы осенью он не портил вид цветника.
Вот такой я сажала просто между георгинами и розами, но на заднем плане .

А это я в тырнете подсмотрела .

Александр Владимирович
Лучший ответ
я рассадой его сажала после окончания весенних заморозков
Tulegen Narbaev
Он и без рассады прекрасно вырастет Посеете в начале мая
не нравится он мне... сам растёт...
Игорь Крохинов
он везде будет смотреться хорошо и в центре клумбы и на заднем плане
я прикупила 4 сорта амаранта. мне они нра... ) кохию тоже сею.
он очень сеится, на другой год не надо садить насеится по всей клумбе
Я рассадой амарант не выращиваю. Обычно осенью срываю метелку, а весной растребушиваю её в нужном месте, остается потом или выдернуть лишнее, или рассадить. Покупала в этом году ещё сорт "бронзовый век", тоже сразу в открытый грунт сеяла, но мне не понравился, выглядел как какой-то высохше-ржавый цветок, на мой вкус естественно. Пока самый любимый амарант хвостатый, бордового цвета, у которого метелки вниз свисают, в групповой посадке хорошо смотрятся.
а еще есть башни и страусиное перо. красота.
Серёга .
Амаранты прекрасные цветы, очень красивые и неприхотливые. Хорошо смотрятся в любом цветнике, сажать лучше группами, так смотрится более декоративно и пышно. Я в прошлом году организовала клумбу с разными однолетниками, центром которой как раз служили амаранты. Было красиво и ярко.
Nata Lina
Обожаю амаранты! Любят солнечное место, у меня растут в клумбе после низко и среднерослых растений. Стоят красавцами с июля до поздней осени.