Сад и огород
А вы бы стали выписывать?
Прочитала сейчас на одном сайте, что бы выписать чеснок Рокомболь, надо выложить за один зубчик 200 руб, за 10 зубчиков 1000 р плюс ещё пересылка. Вот блин из чего же интересно берут такую стоимость. Прям по истине золотой чесночёк получается, а разве стоит он таких затрат? Стали бы вы выписывать по такой цене или обошлись своим какой есть?
Мне такой чеснок достался от тети в подарок! И покупать не пришлось, ей в свою очередь тоже соседка подарила . Что касается покупать или нет, я бы приобрела, но одну головку! В нашем поселке у многих растет. Очень декоративен, растет красивым кустом, напоминает декоративный лук, но более широкие и мясистые листья, красиво цветет . Что касается вкусовых качеств, абсолютно обычный чеснок, только слабо пахнет . Разрастается хорошо, поэтому приобретать десять головок -нет смысла, у нас соседи делятся им с друг другом . Цена может и заоблачная, но на ВВЦ в этом году обычный стоил 90 -150рублей за головку, с виду совершенно обычный, средний, а лапши на уши вешалось! Конечно покупать не стала, меня мой устраивает. А Рокомболь все таки что то новое, интересное! Осенью посадила, посмотрим что будет .

Айбек Арсланбай
у вас скорее супорова лук, чеснок рокамболь редко луковицей(по собственному опыту знаю) только когда маленький, а когда большой он делится на зубчики и выглядит как простой чеснок, а у вас скорее лук
Обошлась бы
Какой нибудь цветок или куст я и не за такие деньги могу купить, чтобы удовлетворить свое любопытство. Ну или семена чего то экзотического. А чеснок-он и в Африке чеснок. На кой нужна луковица размером с кулак? Грызть его что ли? по своим свойствам он ничем не отличается от простого. Не вижу особого смысла. Хотя может и посадила бы пару -тройку зубчиков, просто для экзотики, если бы подвернулся. Но гоняться за ним специально точно не стала бы.
на ВВЦ стоит по моему 100рублей 3 луковицы, там по несколько зубчиков, это павильон НК, но кто и через электронный каталоги заказывал всем пришел по такой же цене, может в этом году изменится цена, но не настолько же!
у меня он почему-то не вызывает интереса, меня и мой обычный чеснок устраивает

мне хотелось посмотреть что за растение. в том году выписала. прислали чеснок вместо рокамболя. тогда 3 головки стоили 200 рублей. ну и вырос чеснок - развод на деньги. не более.
Сейчас поинтересовалась ценами на рокомболь- действительно цена до 200 р за один зубчик, объясняют так" Из-за ограниченного коэффициента размножения "
А вы этот чеснок пробовали? И как он вам?
Я считаю, что если очень хочется и знаете, что берете, то можно заказать, а если из-за рекламы- то отлично можно обойтись.
Я сама выписала 2сорта ежевики по 800р кустик+ 300 р доставка, знаю- не стоит она того, но очень хочется эти сорта, потому пришибла свою жабу, которая душит, и заплатила.
А чесноком обхожусь своим яровым.
Айбек Арсланбай
я его сажала , так себе на ВВц стоит 100 рублей 3 луковицы, а если на зубчики их еще распотрошить... в каталоге НК Русский огород он есть по гораздо ниже цене
Я бы не стала. Интернет магазины очень цены завышают. В декабре на сайте одного любовалась семенами махрового бальзамина - 4 шт. 125руб., но брать надо не менее чем на 300, а мне больше ничего не надо у них. Сейчас купила эти семена в ОБИ - 8 шт. 65 руб.
Выращиваю свой, даже сорта не знаю, но он меня вполне устраивает.
Нет, золотой чеснок мне не нужен! Мне и свой есть не переесть!
Я бы выписала. Если мне стоит захотеть, то я иду напролом. На цену не смотрю. "Если очень хочется и нельзя, то можно.. ") А почему бы себя Любимую не побалывать. ИМХО.
Время от времени создаётся ажиотаж вокруг какого-нибудь растения, про него рассказываются байки и чудеса, соответственно спрос увеличивается и цена взлетает на 100-200%. Потом оказывается, что растение не так уж чудесно, интерес к нему падает, ну и цена тоже. Тогда появляется новый объект для спекуляций. И всё по кругу.
Как показывает практика, если поискать, то можно найти посадочный материал в своём городе (селе) , у местных огородников и по более низкой цене. Надо сходить на местный рынок, дать обьявление (часто бесплатное) в местной газете или на местном сайте.
Я бы плюнула на такую несусветную цену!
Нет, конечно. это слишком. Да еще и без гарантий.
А зачем его выращивать - он совершенно неинтересный в плане кулинарии, практически без характерного запаха, очень похож по вкусу на китайский чеснок, продающийся в наших магазинах - пресный, безвкусный как картонка.
Интересен только размером, а толку никакого.
что-то я в диковинках разочаровываюсь - морочу голову, а семья не ест их
если бы этот чеснок обладал особыми целебными свойствами то неоспоримо народ бы стал покупать много.
никогда. развод на деньги. реклама.
Я бы точно не стала - если я считаю, что предложенный товар, не стоит таких денег, - не покупаю никогда!
На какой-нибудь диковинный цветок или кустик я бы соблазнилась, но чеснок по такой цене и без гарантии качества нет. Понравились ответы Татьяны Павловой и Афины..
Мне кажется, что это обычный развод на деньги.
солидарна с ответом Татьяны Павловой. Если уж сильно хочется, то можно и купить.
на чеснок не соблазняюсь а на цветы бы-да
Нет
смотря как если очень хорошо помогает до да если не уверены то нет