Сад и огород
Почему Темно-розовый Пион поменял цвет на Светло-розовый после пересадки на другое место?
Пион может изменять цвет в зависимости от соотношения количества внесенных удобрений. При увеличении азота расцветка блекнет. При увеличении калия цвет становится насыщенным. Погода может повлиять на цвет - в холодное и дождливое лето цветы более блеклые. Если подкармливали и ухаживали как и до пересадки, то у вас другая причина. Это новый состав почвы. Даже в пределах одного участка состав почвы может отличаться. На более легкой почве окрас пионов светлее, на более глинистой окрас ярче.
света не хватает
не хватает питания. скорее всего калия.
После пересадки... первые два года пион наращивает корневую систему. Желательно в это время ему не давать цвести и первое цветение может оказаться не характерным для данного сорта. Соответствующие сорту цветки у пионов появляются только на третий год и
даже позже. Для успешного выращивания необходимы систематические подкормки
органическими и минеральными удобрениями.
даже позже. Для успешного выращивания необходимы систематические подкормки
органическими и минеральными удобрениями.
Он просто выцвел на ярком солнце розовые пиона сажают так чтобы во второй половине дня они оказывались в легкой тени, у меня они посажены с краю у большой яблони.
Вот что я тебе Денис скажу. Все зависит от ПШ почвы, поищи в интернете опыт на аквилегиях в разных по кислотности почвы.
А переопылиться пион не мог? у меня был белый пион, а сейчас появились белые прожилки!
Ему не хватает питательных веществ.
чего то не хватает в земле. может кислотность изменилась, а может и переопылился, а совпало с пересадкой
Похожие вопросы
- хочу персадить Пион, при пересадка на другое место надо ему обрезать стебли, они сейчас уже наполовину пожелтели...
- почему на моем пионе как правило завязей штук 30 или больше, а цветов быввает всего штук пять?
- Почему лилии поменяли цвет?
- пионы. Пионы набирают цвет и сохнут, что делать как заставить цвести. Пересадила, удобряю что делаю не так???
- В какое время лучше всего выпапывать луковицы тюльпанов для дальнейшей пересадки на другое место?
- ЧЕМ поливают гортензию, чтобы она была РОЗОВАЯ?? ? Для синего цвета, слышала добавляют железо в воду
- Высадить весной розы в ОГ, с последующей пересадкой на пост. место или оставить в горшках до выяснения кто есть кто?
- Почему на бутонах пиона ползуют муравьи и выделяют какой-то сок?
- Почему не цветут пионы?
- Почему не цветет пион? Весной начинает интенсивно расти, а потом резко встает в росте, но не вянет.