Сад и огород

Как выглядят семена топинамбура

Как его сеять - сажать? Можно сажать в магазине купленные клубни предназначенные для употребления ?
Про семена топинамбура я вообще еще ничего не слышал, а сажают его клубеньками его, и причем он обладает суперповышанным коэффициентом урожайности, им только лишь один раз засеивают поле, а потом лишь собирают осенью если нужно собрать клубни, урожай этих клубней, их по весу может быть с метра квадратного и гораздо больше чем у бульбы с этого квадратного метра вес ее при сборее ее урожая собирают! ! !А дальше даже поле это весной вновь можно и не вспахивать, и вновь новые клубни топинамбура не сажать, из-за повышенной урожайности топинамбур вырастет из оставшихся не выкопаных при сборе его урожая клубеньков, случайно оставленных в поле! ! !Он не замерзает зимой в земле, и если весной выкрпать клубни их и тогда можно тогда даже есть, и говорят что они тогда еще и сладкие немного вкусом, но вроде бы при этом и вкусные все равно бывают! Благодарю, и желаю вам всего самого доброго!!!
Галина Кильмишкина
Лучший ответ
Топинамбур клубнями сажают, как картошку.
Марина Панова
Где это вы видели семена топитамбура? Он размножается только клубеньками. На рынках у бабушек посмотрите- полно продаются. Раньше и у нас рос, но стала замечать, что в его посадках разводится полчища мышей и избавились от него.
Little Miracle
Вот эти клубни и сажайте, не нужны никакие семена. Растёт он примерно как хороший бурьян - никакого ухода, поэтому сажайте где-нибудь у заборов.
Можно посадить клубни как картошку.
Цветут как маленькие подсолнухи а семена как то на ум не пришло посмотреть.
такие же как у астры примерно. это тоже из семейства сложноцветных
топинамбур разводят клубнями
Rome Milok
Я так поняла, что семена вызревать не успевают, по крайней мере, в средней полосе. Но судя по строению цветка, должны быть похожи на семена ромашки или рудбекии.
Петр Власов
клубеньки у него, похожи на имбирь, такие же корявенькие)))))