Сад и огород

))) У меня паника, мне кажется, что ничего не успею. Сегодня прочел, что уже и дыни на рассаду собираются сеять.

А что, и вправду уже пора? Мне бы с капустой до конца разобраться...)))
Fathulloev
=)))
Заведите себе журнал, в который записывайте дни посева, всхода и пикировки ЭТОГО года, делайте пометки о изменениях температур, о том когда устаканилась погода, и Вы высадили, и что в грунт.. . Тогда в следующем году у Вас уже никакой паники не будет. Вы будете точно знать, что сеять нужно приблизительно в таких то числах.. . и зафиксируете себе период в 10 дней =)

Уверяю Вас, погода повторяется с незначительным колебанием температур из года в год, и у нас. на юге, уже три года подряд одно и то же, из зимы сразу в лето, зима 2 недели, и в марте последние похолодания приходятся на 11 - 20, после 20 стабильно тепло.
Ян Любимов
Лучший ответ
похолодание пришло.. всю следующую неделю обещают минус и ветер 17 м /с
Fathulloev Все, что ни делается - к лучшему. :)
Дыню в средней полосе сеют на рассаду в начале мая В грунт то ведь не раньше начала июня
Ольга Мешкова
Не торопись-она вытянется у тебя без света и сдохнет, когда в грунт высадишь. Лучше в мае, когда земля прогреется-она быстро растёт.
***k@$9(K ***
рано еще дыни
Главное без паники. Зачем себя распылять по мелочам. Медленно, но уверенно, вот наш девиз))))))
Ka Mi
А я уже начала копать и посеяла петрушку с капустой. Не смотрю никогда ни на кого, делаю исходя из личного опыта и свободного времени. Да и выяснила, что хитрить многие мои знакомые любят. Спрашиваю- сеяли редиску? Да нет, говорят, рано. Через неделю узнаю, что уже взошла ((
Поэтому опыт только свой. Сама рассаду сеяла 10 лет назад первый раз. Пленкой накрыла, потом пережила рассада и снег, и заморозки, зато была ранней.
капусту всегда сею в парник прямо на участке потом рассаживаю. всегда капуста шикарная вырастает. вот с дыней и арбузами в нашем климате сложней. без рассады вырастить не получится.
Не паникуйте. Природа сошла с ума - и мы с ней вместе. Март на дворе, у нас в это время обычно снега выше колена, а в этом году уже забыли, что он лежал. А земля мороженая, от силы сантиметров на 15 лопата входит. Всё успеете))))
Дыню сажаю за 40 дней до высадки в грунт.
Я в прошлом году первый раз тоже все начала сажать. Кидалась из крайности в крайность за все хваталась все сажала. А потом всплыло куча ошибок много что не выросло, а силы были потрачены в пустую. Может Вам пока начать с малого? Хорошо я записи вела теперь сверяясь с ними стараюсь ошибок не допускать.
Владимир Руденко Силы потрачены не напрасно, зато приобрели опыт.
Я буду дыни сеять 20 апреля.
у нас еще до сих пор холодно но думаю уже копать огород)
Fathulloev И не вспоминайте :))