Сад и огород

А у вас цветы уже вылезли?

Пошла сегодня на дачу, а там уже тюльпаны вылезли, нарциссы. Что теперь с ними будет, снег то ведь уже весь почти растаял, а на дворе только март месяц, ещё морозы могут быть.
Андрей Крошкин
У нас тюльпаны, нарциссы и ирисы начали выбиваться еще в декабре. Тогда же зацвела и примула, представьте! Чеснок был около 10см. Зимы-то не было. А потом в конце января как шарахнуло - сначала снега навалило выше 50см (для нас это оччччень много) , а потом мороз ниже 25Град. С! И ничего! Все живы-здоровы, подснежники, крокусы, печеночницы, примулы все в цвету, все остальные тоже не пострадали. Весна идет полным ходом! Правильно вам сказали, что природу не обманешь!
Эти фото сделаны несколько дней назад. Сейчас кизил уже цветет. Вот жаль только, примулку свою не сфоткала, она такая красавица, заглядывает мне в окна алыми глазками с желтой серединкой!
Мейрман Раисов
Лучший ответ
Пока нет. Один только крокус и все.
Тоже всё взошло, в том числе и чеснок. Зацвели синенькие цветочки, жена говорит, что это какой-то вид подснежников.
....ааа ...у нас на Кубани уже зацвели, - ПЕРВОЦВЕТЫ, РАННИЕ СОРТА НАРЦИССОВ, РАННИЕ КАРЛИКОВЫЕ ТЮЛЬПАНЫ !!!
Miledi *
В прошлое воскресенье еще снег лежал на участке, а сегодня съездили.... снега нет, вылезли крокусы и нарциссы. Но не везде.
Вчера была на даче, снега на участке практически нет, даже с северной стороны дома. На участке сухо. Начинают вылезать тюльпаны (3-5см) и нарцисы, лилейники. Видела молодые листочки у хризантем. Вылез лук, сажала по осени несколько рядков мелких головок на зелень (не севок) , а вот чеснок посаженный с осени вылез совсем не много не более чем на1см. Цветут первоцветы, белые, как на фото в предыдущем ответе (Light).
Сняла укрытие с плетистой розы, на некоторых побегах пробиваются молодые листочки ( на всякий случай все таки прикрыла немного лапником- боюсь солнечных ожогов) .
В одной из теплиц все покрылось сплошным ковром мокрицы- цветет зараза, а ведь осенью все пропололи, на зиму оставляли теплицу чистой. Почки на деревьях и кустарниках еще спят.
Кстати дачные дороги покрыты толстым слоем льда, а сверху вода. Те кто собирается на дачу на машине, совет пока не меняйте резину на летнюю.
Природу не обманешь !
Дима Нигуляев
Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, взошли. Рябчиков не видно. Я их в этом году не пересаживала, может вообще погибли. И зацвел один крокус крупный фиолетовый.
А вот белые крокусы начали вылезать еще в ноябре, а сейчас стоят с бутончиками. Получается неделя 15 - 20 градусных морозов почти без снега им была не почем. На следующей недели обещают ночью до минус 8. Поживем увидим.
Alexandr Aз
не переживайте, природа знает своё дело