Сад и огород

c чего начнете работу в саду ?

с обрезки кустов и деревьев и опрыскивания (уже сделано)
Лидия Петрищева
Лучший ответ
Сначала надо туда перебраться Я живу там полгода и переезжаю в конце апреля Дел полно Сначала надо снять все укрытия и убрать мусор
открытие винограда, обрезка ягодных кустов (больше 300 шт) , перетаскивания всей рассады из дома в теплицу, посев ранней зелени и редиски в теплице.
Артём Волобуев
С определения и подсчета убытков за зиму и уборки участка.
Максим Фамилия Ну прямо таки сразу 1м/п забора 500 руб, куст 300 руб, лопата 150 или всё же определением обёма порчи и утрат, а потом уж денежный эквивалент. С более лёгкими мыслями в сад ходи, на душе будет легче!
Вчера был теплый день, снег почти стаял, я начала сезон с уборки придомовой территории. Так обидно становится, глядя на наши улицы после зимы! Прекрасный поселок с хорошими, добротными домами- но не организован вывоз мусора, все балки, лес, берег пруда - все в мусоре, кругом пакеты с отходами, весь склон балки засыпан этими пакетами. Люди стали совсем как свиньи.. . Вот вчера весь день наводили порядок у дома и вокруг него. Сегодня продолжим, ну и параллельно во дворе возимся, делаем обычные для этой поры дела...
Narzi Saidov
Максим Фамилия А инопланетян не пробовали пригласить для организации вывозки мусора?
Константин Молнар-Киш За вывоз мусора и проч. санэпид обстановку отвечает ваша Администрация. Зайдите туда. У нас в дачном селе мусор вывозят с весны до осени, надо только позвонить. Зимой не платим.
Так у нас уж работа кипит вовсю: деревья обрезаны; листья убраны; редиска, салат, лук на зелень посажены; клумбы почти почищены.
Крокусы отцвели, нарциссы зацветают, кизил цветет, смородина уже с листочками (прозевала ошпарить) .
В-общем, весна разбушевалась. Вчера днем было +27. Но вырисовывается проблемка - обещают похолодание до -1.
г. Львов Украина
Анна Матусик
С обхода территории начинаю. Но еще снега море и проползти нельзя к домику.
сгребание старой листвы
Максим Фамилия Можно ведь начать и со сбора урожая. Ты так не пробовал думать? Ну попробуй, понравится!
С определения цели прибытия.
Открываю деревья, белю. Потом окапываю смородину, начинаю делать грядки. В самом конце руки до клубники добираются. Муж старые листья сгребает
L.s
Катерина Степанова Я начинаю с обёртывания стволов рубероидом и присыпки снегом. Знаю, что зайцы обязательно забредут и всю зиму корой питаться будут. Вот летом начинаю с полива, а после с сорняками начинаю бороться, Зимой прихожу зайцев пострелять из домишка. Так я начинаю работу в саду в зависимости от сезона.
с огнево-подсечного метода
Татьяна Кожина
С уборки.
Big Boy
С миньета...
Нюта Бордюг
с литра водки)))))))))))