Сад и огород

С чего вы планируете в этом году начать весенние работы в саду?

Хочу посадить розы ...если конечно черенки пустят корни и приживутся
Muxammedzhan Zarkum
Лучший ответ
Мансур Самарбай это то, о чём я тоже думаю)
Лидия Косабуко тоже так делаешь?)))
Ирина *** Листья надо удалять
РОзы уже готовы к высадке Потом томаты в теплицу А сначала укрытие снять с винограда и роз
Ирина ***
обрезку еще не сделал... с перекопки начнем конечно... там по ходу дела видно будет...
Работы уже идут, хотя снега ещё много. Муж делает парник для рассады помидор. А дальше идёт тепло, завтра +7, как подтает, сразу будем опрыскивать кустарники.
Иван Борюшкин
С опрыскивания кустов и деревьев - это у меня ежегодно, работа №1. Делаю как только можно к ним подобраться. А потом уже раскрываю розы, снимаю укрытия со всего, уборка и т. п.
Элькa )))
Миша Зайцев а чем опрыскивать?
С уборки естественно. Сажать ещё рано. Ждём когда горы снега растают.
снег на глазах изчезает. его в этом году мало было, а сейсас "плюс" и днем и ночью, для начала опрыскаю от зимующих стадий вредителей, для этого купила Препарат-30, а обрезку всю осенью сделали. на днях еще буду буду открывать виноград для просушки и проветривания. потом снова прикрою, прививать кое-что еще хочу-время подошло.
Альберт Удот
Буду белить деревья, удалю сломанные, замерзшие ветки, подмету дорожки, уберу старые листья. потихоньку начну снимать укрытия с роз и теплолюбивых цветов/кустов, сниму мульчу с лука и чеснока, взрыхлю и подкормлю цветники, подготовлю теплицу к высадке рассады, покрашу беседку и скамейку.
Да идут они уже полным ходом, даже в "ответах" некогда посидеть.
Людмила Савина
С уборки территории)
Начну со снятия укрытий с плетистых роз и рододендронов.
Никита Крок
собрать надутый ветром мусор, поформировать смороду и крыжовник и обработать все 1% бордосской жидкостью
на сегодня пересадил пион, посеял укроп, петрушку, сегодня шпинат, поставил на брожение траву и пищевые отходы, на неделе планирую начать обрезку деревьев, готовлю грядки под баклажаны перцы, развесил синичники и жилища для воробьев (асбоцементная труба 100мм пробки из дерева, в одной пробке щелевое отверстие 4,5 см, в живой изгороди из шиповника прикрепил старый меховой ботинок для мухоловки.
Suhrob Mirzoraimov
Елена Захарова Какой вы молодец! Мы в этом году крышу перекрывать будем, так я вся испереживалась о воробьях ( старая крыша шиферная), надо будет мужа озадачить домиком из трубы. Куда вы этот домик прикрепили? А фото нет?
Всё по плану - разметка - посев - посадка + украшательство .
С осмотра владений). Соскучились за зиму.
Анфиса Немец
Уже обработаны деревья и кусты. Снег практически весь сошел, вода уходит. Надо будет на днях в теплице зеленуху посадить.
Ярослав Голубничий Чем обрабатываете?
В Подмосковье снега по пояс-и это в начале апреля. А так - с побелки яблонь и слив
Деревня. Снег чистый. Только вчера ходила и ворошила. Чтобы таял быстрее. А в субботу обливать горячей водой всё буду.
С шашлыков, ну а потом за работу!
Max Vasiliev
Так уже не планируем, а вовсю работаем!
=*
= *
Вчера деревья обрезали, дорожки подмела ( где подсохло), сегодня лук на зелень в теплицу потыкала и горчицу на еду посеяла. Розы открыла.
Сергей Сидун
С уборки и копки грядок, да клумб