Сад и огород
назавите сорные и лекарственные растения одновременно
подорожник.... самый расспространённый....))
Ромашка аптечная, например, мокрица - которая ползучая, крапива даже - тоже лекарственное растение. Короче - все что сорняки - все лекарственные!!!!
Да почти все луговые. И одуванчик и тысячелистник и цикорий и василек.
А ещё пырей пропустили - король сорняков! А в травниках тоже рекомендуют какие-то примочки с ним.
валериана, ой какая сорная, посадили, а она по всему огороду полезла. Мята, такая же.
горец птичий, одуванчик, череда, а надоедливее всего чистотел и мокрица.
одуванчик, лопух, ромашка лекарственная, цыкорий, крапива - все это у меня имеется, могу поделиться ;-))))
крапива, лопух, пырей ползучий, спорыш.
Ко всем, уже указанным сорнякам, добавлю пастушью сумку, которую тоже постоянно выдергиваю на участке :)))
Василек, пастушья сумка, подорожник. череда
Одуванчик. подорожник, полынь, крапива и т. д
очень сорная сныть каждый год чистим и никак затем крапива ее тоже на огороде трудно убрать а ужо мокрице (звездянке) и говорить нечего это ужасный сорняк все эти травы замечательные лекарственные травы но на огороде просто бич
одуванчик, коровяк, сныть ...да их все не выполишь
Да что ни сорняк - то лекарство! Хоть полынь, хоть ромашка с васильком, одуванчик или кипрей, да та же мать-и-мачеха! Весь огород зарастает этим лекарством.
Мелисса и хмель - весь сад-огород заполонили!
Иван-чай, мокрица, да и вообще почти каждое растение можно под лекарственное отнести. Не внутреннего, так наружного применения.
цыкорий, пастушья сумка
полынь, да даже амброзия - у кого то на них сильнейшая аллергия. а кто то лечится !!!)))