Сад и огород

Борьба с крапивой! Подскажите какой-нибудь гербицид или ещё что, термоядерного действия!!!

Чтобы вывести её раз и навсегда. Заранее спасибо!!!
Только руки и терпение, терпение.. . Выкапывать, вытяпывать, выбирать корни и угнетать, угнетать, угнетать растение... Совет. Если что-то нельзя победить, это надо возглавить. 1. Идет сезон весенних супчиков и салатиков из крапивы. Прим. - холециститникам это низзя. 2. Надрать и насушить крапивы на зиму - зимой пятки парить для пущей красоты, волосы после мытья ополаскивать, кровоостанавливающие примочки делать. Прим. Отвары из крапивы нельзя пить тем, кто страдает тромбозом. 3. Крапива растет там, где самая лучшая и влажная почва. Смело перекапывайте это место, корни - сжечь, ботву - в компост, и часть ботвы залить водой в ведре и пусть постоит пару недель. Сила амбре будет сопоставима с пользой от подкормки растений этой ядреной настойкой (разводить 1:10). А на земле - грядки. вестимо, и выпалывать по потребности. Знающие "садисты" могут сделать подарок для огородных мазохистов - сначала помучить их ожиданием, когда крапива подрастет. А затем - нарезать, связать и насушить крапивных веников для бани. Все вышеперечисленное использование позволит уменьшить количество крапивы на Вашем участке.
Андрей Кукушкин
Лучший ответ
Торнадо Опрыскать по листьям Через месяц дойдет до корней Если корни не убить а просто скашивать она быстро отрастает
Раундапом можно. Но только где ничего не растет, кроме сорняков. В прошлом году имела глупость обработать крапиву в малине. Опрыскивала весной низко у самой земли, ветра не было, а у малины и почки только начали открываться. Думала не достанет. Но все равно видно где-то попал на самые нижние открывающиеся листики. И к лету половины малины как не бывало.
Раундап. Раз и навсегда вывести сложно. Но если постоянно выдергивать с корнем, ухаживать за газоном - подстригать, то и крапива расти не будет.
Бакытбек Баха
Лопатой и ручками. Не оставлять даже малейшего корешка.
раз и навсегда не выйдет, т. к. в почве теперь масса семян крапивы-хватит на много лет-может за один сезон восстановиться, потому что гербициды на всхожесть семян на влияют
раундап или ураган- вывести можно за 1 раз
Олег Гусляков
Раз и навсегда не получится. У крапивы очень длинные корни. Я поливала раундапом. зелень пожухла, но через какое-то время от корней опять полезла. Надо все корни выбирать.
А нам в пору задавать вопрос: Как избавиться от снега этой весной раз и навсегда?