Сад и огород
Вы хоть рассаду то посадили?!)))
Сегодня бархатцы досаживала.... на петунье восьмой листик))))
Женя D,ark
ну бархатцы у меня самосевом растут а петунии дохленьки что та)
-----значит так перечисляю, что посадила уже : картошку морковку лук редиcку тюльпаны процвели уже, ага и горох тоже посадили, да и капусту ...всё вроде )))
да как с 1 марта начала сеять, все никак не остановлюсь.... сначала--перцы. баклажаны. лук-порей. петуния, потом помидоры и всякие другие цветы, несколько дней назад в теплице зелень. редиску и пекинку посеяла, сегодня семена дурмана в стаканчики раскладывала, а петунии выставила в теплицу, теперь на очереди посев разной капусты на рассаду, базилик и помидоров для ОГ, вчера откопала подвой и привой для яблонь и груш (хранились в прикопе на огороде) , все отмыла, завтра прививать буду дома.
Как обычно, посеяла и петунии, уже на лоджии стоят, хотя и холодновато там. Баклажаны хорошенькие- см по 10 уже ростом. А вот перцы только начинают листики давать 4-е. Помидоры даже сегодня еще подсевала. Так как некоторые сорта не взошли вообще. Я в этом году не спешу. Надоело переросшую рассаду таскать на огород за 300 км, потом она ломается, вершушки укоренять, морока одна.. . В этом году решила все позже сеять и не пожалела. Весна ушла из Москвы. Было тепло, но это очередной обман природы. Хорошо все вовремя.
неа. . рассада моя будущая выращена чужими ручками..
Уже все распикировала: томаты, перцы, баклажаны, петунию 10 видов, лобелию.
А как же, вот целый балкон забит и 2 подоконника в придачу. Но в этом году я себя ограничила. Помидоры-55шт, но и это с запасом а теплицу больше 36 не войдет, баклажаны-5шт, перцы-23шт, бархотки -3 вида, каскадная лобелия, петунии, 2 вида однолетних георгин, сальвия красная и белая, и пеларгония. Сеяла кобею и клеому, почему-то не взошли. хотя в прошлом году клеома выросла очень красивая.
два куста винограда, а через неделю - мороз, надеюсь на лучшее, а ты ?
Подоконники не считаю. В ог капуста, редис, петрушка, свекла. Вот-вот огурцы. А еще морозы! Все на двух длинных грядках накрыто сеном, ветками -от кошек- и пленкой!
На подоконниках давно все колосится. Клялась много помидор не сажать-опять насажала.
чё у миня луковицы распались... счас паду их в снег закопаю...))
А не сдержала себя, просто не смогла. Нельзя в магазин пускать, садовод имею ввиду. Посадила сколько нужно, да пяток про запас. Новые цветы через рассаду, все подоконники заняты.
Моя махровая петуния зацвела уже и пахнет на всю кухню.
Kark Misilev
какая прелесть. . ))у меня тоже росла петунька, два года, такая красивая. . единственный цветочек в доме и так она нравилась мне. . а потом засохла..
Пока только помидоры, перцы.
да! много!!!)))))
У нас тоже снег идет и мороз ночью до -8,рассада что то чухлая стоит, ножка в земле чернеет и падает, никто не знает почему ножка в земле гниет?
Максим Раитин
чёрная ножка - грибковое заболевание, развивается в почве от сырости и низкой темп-ры. Поставьте растеньца в тёплое место, просушите грунт, можно посыпать древесным углём или растолчёнными угольными таблетками. Чтобы впредь такого не повторялось, грунт лучше пролить фитоспорином, а семена протравить в р-ре марганца.
Все посадила, уже помидоры даже пропекировала
Сбрили уже давно, зима то прошла)))
а у нас до сих пор снег идёт (((