Сад и огород

Где вы садите вьющиеся однолетники: у стены или делаете специальные шпалеры?

Я в прошлом году ипомею прям посреди участка сажала, воткнув рядом с ней стальную шпалеру из ОБИ. В этом году для клематисов (которые надеюсь будут!) ) ) сделаю пирамидку из трех бамбуковых колышков. Колышки втыкаются в землю и связываются их вершинки, получается пирамидка.
Елена Климова
Лучший ответ
Из вьющих у меня несколько сортов клематисов, плетущие розы. Сидят по саду на самодельных шпалерах, которые каждый год восстанавливаю. Муж вбил много лет назад металлические прутья высотой до 2 м, а я между этими двумя прутьями натягиваю рыбацкую сетку китайскую бесцветную и ещё есть сетка, купленная в магазине "Всё одной ценой" - по 38 руб. Вот её и пришиваю леской. Получается невидимая шпалера, которую клематисы очень быстро осваивают. Красиво! И дёшево и сердито. А из однолеток предпочитаю Долихос Лаблаб, фасоль вьющую спаржевую. Да в этом году хочу попробовать настурцию иноземную. А вот вьюны не люблю за их мусор.
Ипомею сажаю под яблоней...
Uliy Patrushin
У стены неправильно. Вода будет стекать по крыше, попадать на растение. Портится декоративность и вообще.. . У меня забор с соседями - это сетка. Каждый год что-нибудь сажаю от чужих глаз. Они всем жалуются, что мусор летит им в огород, но ко мне не подходят. Знают, что психану и построю бетонный под 2 метра.
Dmitry Jackson
Михаил Михайлов Крыши имеют не только скаты, но еще и фронтоны.
Егор Тихонов
Ипомею сажаю рядом с забором, но не даю оплетать растению забор, а устраиваю дополнительные опоры из верёвок. Осенью снимаю верёвки вместе с растениями.
Хорошо в вопрос зашла, посажу такую декоративную фасоль ..)
У стены. Отступаю (см 70),чтоб им на голову вода не лилась.
Леся Sin
В прошлом году посадила ипомею вдоль стены дома - росла отлично и самостоятельно (не поливала, не подкармливала и т. д.) . В этом году посажу там же ))
Шолпан Жанабаева Красивые, и дом, и ипомея.