Сад и огород

можно ли садить цветы на дачном участке со стороны дороги?

сажу цветы возле забора со стороны дороги на даче, а соседка вытаптывает, какой-то дрянью заливает - говорит нельзя садить это общественное место ей мешает
Елена Смирнова совершенно права.
Полина Шапинова
Лучший ответ
Чем это ей может помешать место за ВАШИМ забором? Полный бред. Но если она так воинственно настроена управу на нее вряд ли найдете.
Юля Нька
можно где угодно, только без оградки
Varo Xachaturovich
Кстати, какое ее дело? А если будут там сорняки, ее это устроит?
Маразм какой то.
а может она там мечтает картохи насадить)) ) а может все гораздо проще - соседка псих законченный...
Здесь уже был вопрос о том, как перессорились, аж до суда, соседи из-за такой ситуации.
Все, что на вашей территории - ваше, все, что за - общественное. Поэтому сажать можете, но на свой страх и риск, поэтому, если повредят, раздавят машиной или выдернут, претензий у вас быть не должно.
Уточните этот вопрос у вашего председателя. Многие общества прописывают это в уставе.
Инна Тачмедова
позвони участковому. маразм крепчает. ты все равно сажай. может образумится соседка. скорее зависть.
У нас абсолютно все сажают возле дороги всё, что душе угодно - цветы, картошку, фасоль, ёлки и т. д. У меня вдоль дороги пионы растут, абрикос, который конечно многие обрывают, но так у всех. . .
Дааа, не повезло Вам с соседями. Но так оставлять нельзя, это как так, пришла под Ваш забор и вытоптала. . Слов нет. А под ее забором что растет?
завидует наверно
Ольга Булах
можно конечно. А вы узнайте у нее почему она их уничтожает - попробуйте разобраться или предложите ей посадить то что она хочет.