Сад и огород

купленный букет роз дал отростки, возможно ли его высадить в горшок? и как?

Насмешили! Редко у кого покупные розы ( из букета) укореняются, ещё реже у кого зимуют.... Тем более, если розы импортные
Александр Кирица
Лучший ответ
Высадить возможно, когда будут корни.
Здорово!!!
Ольга Сысуева
Не мучайтесь. Все бес толку. Не вы первые. Розы растут в Голландии, Эквадоре как бройлеры, на гормонах. Пока они не закончатся, роза живая и может расти. В холодильниках голландские розы стоят больше месяца, а российские максимум 2 недели.
Элина Низамова
обрежьте верхушку и посадите в землю полейте и накройте банкой там будет парниковый эффект и где то через недельку другую должно прижиться я так дела и класс
Кеша Шейкин
Ну во-первых нарезать черенки, чтобы на каждом оставались 4 почки. Листья удалить. Следите чтобы нижняя часть черенка была погружена в землю на 2 почки, остальные 2 остаются на поверхности. Поливаем обильно и покрываем каждый черенок банкой подходящего объёма. Ставим горшки на южную сторону (желательно чтобы сам подоконник не был холодным) . Горшок не должен быть большим, но обязательно с отверстием и дренаж насыпьте на дно. Осенью начнётся укоренение. В конце лета добавьте чуть-чуть корнероста ( в любом магазине для садовода есть в продаже).
Да, да! Какие все умные.... Эти черенки корни уже не дадут, вся сила у них ушла на рост спящих почек, а на образование корней силе то и взяться уже неоткуда
классно, саженцы у вас в подарок, а теперь посадите, прикройте банкой, листья оторвите. Поливаем обильно, и солнышко всем необходимо.