Сад и огород

как заставить маму чтобы я не ахала на дачу? мне не интересно

Didar Tanerbergenov
Еще и заставить?.. Ах ты, маленький манипулятор.. Дача-это здорово, свежий воздух, природа, можно загуглить, чем заняться на даче ребенку, там много интересных вариантов попалось ну лично мне, хотя я и не ребенок особо...
Лучший ответ
скажи что дома сделаешь генеральную уборку и что дома от тебя будет больше пользы чем на даче
Ирина Чикунова
Маме надо помогать Она одна там надорвется
О)
Ольга )
Нужно поговорить с вашей мамой, чтобы не давила, а сделала так, чтобы у вас появилась мотивация и вы сами захотели.
Ишь, мотивацию им подавай... Если вы генно- и нано-модифицированные, то и есть с дачи ничего не будете! Ни ягод ни яблок ни огурцов с помидорами... и цветов тоже не нюхать!
Р.
Роман .
Мама будет "ахать",когда приехав на дачу увидит истоптанные грядки.
Дима Волков
А чё такое "ахать на дачу"? Всё время говорить "Ах! ",когда тебе предлагают?
Тебя никто не спрашивает. Сказали - делай. приказы старших по званию не обсуждаются.
Stepan Voitenko
Пока мама будет тебя кормить будешь ездить
Юрий Макаров
У меня варианты- ехала? пахала? Ну вот вспоминала с соседкой свое детство. И нам когда-то не хотелось на дачу, не хотелось грядок, комаров и тяжелые сумки в переполненном автобусе... Я может, не очень как-то педагогично, но не заставляю сына вкалывать, если у него это никакого интереса не вызывает. Время пройдет и будет видно, огородник вы или нет.
Неинтересно овощи и другие культуры выращивать? Маме помогать? А кушать интересно? Не ленись, и на даче можно с пользой и интересно время провести. Не одна же мама там надрываться должна, пожалей ее
Irina Bulavina
Скажи ей что от генетически модифицированых продуктов и современных нанатехнологий в тебе произошла мутация и ты больше не относишся к потомкам крепостных крестьян и земледелие и скотоводство тебе больше не приемлимо.
Ребенок не обязан работать на своих родителей. Ребенок вообще не должен своим родителя ничего, пока он ребенок. Родители же по закону обязаны выполнять свои родительские обязанности (в том числе обеспечивать здоровой пищей) , пока ребенку не исполнится 18 лет. Так что аргументы типа любишь кушать - люби и на даче пахать не имеют под собой никакой основания. Так что ехать или нет - это вопрос доброй воли и личного отношения к даче вообще и к родителям в частности. Почитайте Семейный Кодекс. Вы будете удивлены. И ваша мама тоже.
=============

Правда, наверняка ваши родители делают для вас что-то сверх предусмотренного по закону. Наверное, это все-таки стоит учесть. Но в любом случае дача - это вопрос не приказов, а личных договоренностей.