Сад и огород

Как вывести муравьев с огорода! ЗАМУЧИЛИ!

Народных средств от садовых муравьев в огороде очень много, и идти за ними в магазин вовсе необязательно. Почти в каждом доме найдется хотя бы одно из них. Рассмотрим лишь самые доступные и проверенные:

Учитывая любовь насекомых к сладкому, нужно поставить на участке приманку для садовых муравьев: несколько банок с вареньем, медом или просто с сахарной водой. Туда для принятия пищи будут залезать муравьи, а хозяину нужно будет лишь периодически полоскать банки кипятком, убивая членистоногих.
Обычная пищевая сода от муравьев помогает также эффективно, как и яд. Ею густо посыпают все найденные на участке муравейники. Насекомые быстро покинут теперь ставшее уже непригодным жилье.
Ускорить процедуру можно, если смешать соду и сахарную пудру в равных пропорциях и также посыпать муравейник. Шестиногие сладкоежки набросятся на такое лакомство, не подозревая, что оно для них смертельно.
Соду против огородных вредителей можно использовать и в растворе. В полуторалитровую пластиковую бутылку насыпают две ст. л. соды, заливают воду и хорошо перемешивают взбалтыванием. Раствор выливают на муравейник, присыпают его сухой землей и накрывают полиэтиленом, чтобы преградить внутрь доступ кислороду.
Еще один очень простой, но действенный способ как вывести садовых муравьев народными методами ― поливание муравейника до самого дна кипятком, теплой известью, мочой домашнего скота.
Известно, что некоторые продукты, например, манная крупа, кукурузная мука, пшено от муравьев тоже помогают. Насекомые не только едят их сами, но и несут в рассадник, чтобы накормить своих собратьев. Попав в желудок, крупы разбухают, и насекомые, не способные их переварить, умирают. В зависимости от габаритов на муравейник сыпят манку или пшено от 2 до 3 кг.
Как и в случае с содой, чтобы укорить процесс, крупу, муку или манку от вредителей размешивают с сахаром. На одну порцию сахара берут 3-4 порции других продуктов.
Такой же эффект имеют и дрожжи. Небольшое количество дрожжей разводят в теплой воде с добавлением меда, варенья или просто сахара. Блюдца со снадобьем можно поставить около муравейника.
Нашатырный спирт от огородных вредителей используют тоже очень часто. Особенно удобен он в случае, когда нужно ликвидировать весь муравейник целиком. Перед тем как убрать муравьиную «столицу», место, где она расположена нужно глубоко вскопать. В процессе копки добавить в землю нашатырь, разведенный в воде, из расчета 1 часть спирта на 100 частей воды, а также золу или известь. Такой раствор для деревьев покажется удобрением, а муравьи погибнут или уйдут.
Сатыров Александр
Лучший ответ
Есть много химии Можно накапать подсолнечного масла
Denis Kunakildin
Проложить тропинку к соседям....)))))))))))))
Роман Иштряков
старинный способ: попросить мужчину пописать на муравейник (женщинам просто это неудобно) или из горшка мочой полить
Елена Катушева
Мне посоветовали посыпать обычной питьевой содой - результат 100%. Узнала только сегодня, обязательно попробую.
Посолите их - уйдут (правда на время) ))),я всегда так делаю, 2-3 раза за сезон, так что они меня особо не беспокоят. А насовсем от них избавиться, я думаю - не реально. (увы) )))
я корицу сыплю
всё перепробовала помог препорат муравьед!!!!
Обсалют приманка все хвалят!!!! муравьи относят короле там каралева лакомится и колонии конец:))))
Talgat Namazov
Вообще на сколько я знаю нужно убить " королеву" , но это вроде как для дома я точно не знаю!
Ксения
КИПЯТОК, пока только так спасаемся, и никакой химии
Oleg Burov