Сад и огород
На каком растоянии друг от друга растет ваша морковка? Вчера срезал сорняки с морковной грядки, осталось проредить :))
Я делаю между морковками промежуток в 10 см. Морковка вырастает крупная. А если её не прорядить так вырастают одни хвосты. Сею часто, что бы не дай бог не взошла, уж лучше продёрнуть лишнюю.
А моя еще не взошла Я поздно посеяла
Не знаю, как у Вас, а у нас каждый год повторяется одно и то же. Где густо вырастает, где вообще ни одной. Сажаем под зиму и весной.
междурядье - см по 12 - 15...а в ряду сею часто, потом раздергиваю взошедшее...
У меня сделан трафарет из ватмана. Дырки в два ряда, длиной около метра. Под этот трафарет я подкладываю нарезанную полосами туалетную бумагу и клею на клейстер. По семечку в дырочку. Тонкой кисточкой клейстер (обойный клей) , зубочисткой семечки.
За пару часов грядка три метра. Под телевизор.. .
Потом я это сушу, привожу на огород, выкладываю на подготовленную грядку, засыпаю 1 см перегноя. Поливаю и все такое.
Прореживать, как Вы понимаете, не надо в принципе.
Я так сею лет десять уже.. .
Соседка, глядя на меня, делает немного по-другому. Режет бумагу тонкими ленточками, клеит в строчку, бумагу раскладывает на грядке с промежутками. И тоже довольна
Я так сею лет десять уже.. .
Влад Янулевич
А если часть не взойдет? Потеря времени (примерно месяц).
в этот раз посадила морковку в гранулах. сажала по штучке на расстоянии примерно 4-5см. расстояние между рядами около 40см. выросли все, обрадовалась тому, что не нужно прореживать.
Влад Янулевич
Хорошо что так, а то многие люди жалуются на всхожесть гранулированных.
Я прореживаю примерно оставляя по 5-7 см, можно и чуть больше, тогда морковь вырастет крупной, что не очень удобно и для хранения, и по вкусу, мне кажется, такая морковка не сочная