У нас тоже на участке вода 3 раза в неделю по несколько часов.
Зашла в магазин, увидела, что шланг для капельного полива длиной 15 м стоит около 350 руб. Прикинула, сколько у меня грядок, общую их длину, и помня о том, что у нас все, что плохо лежит и сколько-нибудь стоит, тащут с наших огордных участков, поняла, что с капельным поливом придется повременить.
Сад и огород
Насколько реальна возможность установки капельного полива на ваших участках? Кто нибудь пробовал?
Бахытжан Карынтаев
У нас дешевле, и охрана вроде ничего, но боюсь что емкости с водой хватит максимум только на сутки, а если вдруг по какой то причине воды не будет в срок,мама дорогая, караул, конец посадкам
Есть специальные системы, но они дороже того, что Вы выращиваете..
На моем участке вполне реально, емкость поднята на высоту два метра, да и водопроводная вода есть, только вот никак не могу допроситься мужа это сделать - ему все некогда, а так хочется мне, это огромное облегчение - времени на полив ведь немало уходит, да и для земли и растений такой полив очень хорош.
Я хочу попробовать этим летом. Знакомые пользуются - довольны
У нас реально, круглосуточно есть вода, +свой колодец, на всякий случай. Но нет денег на установку ((((((((
При хорошем напоре воды везде можно сделать
Я пользуюсь уже 4 года, если честно, то не представляю как смог бы обойтись без капельного полива на 6-ти сотках теплиц, да и появилась возможность регулярно кормить без передоз. В открытом грунте 8 соток тоже под капельным. От ёмкости запитать капельное не проблема. А затраты, то только на увиличении урожайности, всё окупается за сезон.

Для капельного полива участка большой напор не нужен. Источником воды может служить и емкость, только находиться она должна выше уровня земли. Вода в емкости прогрета солнцем-это хорошо для растений. Мы два года так поливаем огород, результат хороший, затрат мало. Пробуйте!