Сад и огород

Можно ли высаживать рассаду огурцов в покрышки от колес?? ? И чем это может им навредить???

Ganisher Shaymatov
не знаю, не знаю, от этих покрышек один яд, там цветочки посадить может быть, но то что есть-нет.
Юля Чепик
Лучший ответ
ПОкрышки на солнце выделяют яд И сейчас это совсем не нужно Я так рассаду иногда выращиваю в апреле Сверху накрываю лутрасилом снизу перегной-теплая грядка
Vladimir Rudakov
У мены в покрышках отлично растут кабачки, дыни, арбузы и даже картошка (хочу получить ведро с куста и если получится. то буду так делать и далее) Также хорошо растет кивано
Думаю, что огурцам тоже понравится
Если перегревается, то можно частично прикопать, и-или замульчировать сеном.
Но полив требуется более частый, за этим надо следить, особенно когда корни ещё не отрасли и не углубились. Для вариант для редких дачных посещений не прокатит.
Илья Лещенко
Покрышка сильно греется на солнце. Я её просто выкинула - все в ней горит.
Milovanov_A.d
У знакомых все огуречные плети пожелтели в колёсах. Мало того, что и так жарко было, да и на солнце колеса нагрелись ужасно.
если жарко - покрышка нагревается, корни погорят. если дождливо - нет притока воздуха, нет испарений, сгниют. малый объем, питания будет не хватать. сажайте в покрышки бархатцы, а огурцам дайте обычные грядки. мы и на теплые высокие грядки сажаем мало, быстро на них погорает, в итоге хоть раньше на пару недель, но огурцов с них меньше.
Покрышки могут испортиться
Сергей Саютин
да ничем, чаще поливать только будете
Ксю Ecstasy
Посади рассаду в покрышку, через неделю, другую им крышка.
Поливая рассаду, водою, в покрышке, нет оттока воды, и рассаде, заведомо крышка.