В каком возрасте рассада?
Знаете ли сорт?
Смысл моих вопросов.
У сорта обычно пишут, сколько дней будет растению (от момента всхода над землей из семечка) в тот момент, когда оно зацветет. У ранних сортов это 90-95 дней. А может быть и 115 дней у других сортов.
Цвести будет неделю, за эту неделю завяжет плод. От завязи до красной помидоры полноценного размера еще около месяца.
Таким образом, очень важно знать возраст рассады и сорт. Тогда можно прогнозировать.
Например, в моих широтах с 10 сентября дожди и ночные холода. Все, что донашивается на кустах дальше (в открытом грунте) уже рискует нарваться на фитофтору и т. д. Но все же еще до 25 сентября можно рисковать.
А какие погоды осенью у вас?
Попадаете ли вы с донашиванием плода в сентябрь или вообще это октябрь? Тогда стопудово ничего не выйдет, у всех уже морозы.
Природа - лучший учитель. Все, что не сделано вовремя, не даст результатов. Привыкайте.
Сад и огород
Можно ли в конце июня высадить в огород рассаду томатов?
Можно. Только вряд ли успеете урожаем порадоваться нормальным. Короткое лето в средней полосе России.
отчего нельзя.. все можно
но лучше уже в горшки- чтобы домой осенью забрать. .
хоть помидорку снять
А ты откуда? В Узбекистане уже во всю урожай собирают, а Карелии томаты не растут!!!
Моя соседка вчера сажала, просто закрутилась и вовремя один ящик не посадила, стояли в веранде росли.
Смотря где живете
Ой.. не пугайте тетю... Я в своем Сургуте только в июне и высаживаю... Просто собираю зелеными и домой... в диван на "покраснение"
Можно. Придется Вам подкармливать и укрывать растения. Обычно уже в августе бывает холодно по ночам. Урожай зависит и от сорта рассады томатов.
Можно, но только если у вас нормальная земля, если нет, то лучше купите специальную землю для томатов или перца (она тоже подходит) . Я лично использую эту землю http://www.phart.ru/catalogue/product/49/