Сад и огород

кто выращивает аквилегию семенами? расскажите получилось ли? как когда сеяли?

Kristina Arnautova
У меня есть крупный желтый - он не размножается самосевом. И также я вырастила из семян красный с белым - тоже только компактный кустик. А вот беспородный фиолетовый - по всем грядкам. Мне нравится.
Александр Терещенко
Лучший ответ
Я выращивала махровую аквилегию. До сих пор растут ежегодно, цветут. Понравились.
И в этом году весной сеяла какую-то красивую, пока маленькие росточки в "яслях" сидят, на разводочной грядке. Сеяла в апреле.
в апреле посеяла, в середине июня высадила на грядки. Растут. По мне так замечательный цветок.
Мария Щетинина
Потом от неё не отвязаться, не цветы, а мусор! Я думаю без проблем сейте- чтобы успели до морозов выйти- так как это многолетник он летом сам сеет себя! Пожалели что эта фигня у нас везде теперь разлетелась!
Я в этом году в начале января сеяла сортовую, сейчас растет в грунте, хорошенькая, пушистая, но в этом году не цвела.
аквилегия- неприхотливое растение. сажали, правда, кустами. но потом она набросала семян и стала настоящим сорняком) Где не копали было очень красиво, были разные цвета, они переопылились и стало еще несколько других оттенков
Barakuda Barakudoff
я пока не выращивала. аквилегия очень свежими семенами хорошо всходит, надо брать у соседей, махровые очень красивые, жаль, что фото никто не выложил.
аквилегия беспроблемный цветок, можно посеять один раз, а потом он сам всходит где придётся
Выращивала аквилегию русский размер, теперь размножается самосевом, что интересно пока сорт сохраняется.