Сад и огород

Подскажите пожалуйста . Пропадают огорцы .

Брызгали медным купаросам, подливали мочивину, добавляли навоз . Что делать не знаем как быть . Огурцы находятся в раскрываемом парнике . Подскажите что нужно делать, что бы убрать это ?
Rahul Rahul
донецкая обл. тоже самое, фитофтора, обрабатывала Ридомил Голд но, пережили другие соседские на неделю дольше, незнаю чем помочь! точно такаая беда!!
Катя Трофимова
Лучший ответ
Надо попробовать все рецепты
В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивать листья огурцов один раз в неделю. Каждые три дня опрыскивайте фитоспорином. Хороший совет дала Ирина Савельева. На ведро воды 2 столовые ложки каустической соды и 5 капель йода. Этот раствор работает против любого грибка при систематическом применении 1 раз в неделю.
??????? ??????????????
Может перекормили или им жарко и не хватает влаги? Листики немного вялые. Мы поливаем каждый день и каждое утро собираем урожай, растут в грунте, погода жаркая... Подкормки были пару раз р-ром коровяка.
мы всю жизнь брызгали огурцы от такой заразы молоком разведенном в воде, вот только разводили стакан молока на ведро воды (7-ми литровое) а не как нюра фаритова
.илья Никонов
На первом фото явно на листе клещи, они невидимые глазом и на обратной стороне листа. Обработайте препаратом от клещей актелликом или др. Далее посмотрите внизу на корень, немного отодвинув землю, если там он подозрительный (коричневатый) , значит огурцы заболели грибом (фузариозное увядание плетей) и вот именно там, если болезнь далеко не зашла обработать бордосской жидкостью, а лучше аптечным препаратом трихополом (10табл на ведро) -хватает одной обработки.
Ольга Коваль
это ложная мучнистая роса, фитофтора не поражает огурцы, мои тоже такие же, поливаю их фитоспорином, немного отходят, но до конца болезнь не проходит, а химию применять боюсь, т. к. огурцы тогда нельзя есть, этот год вообще не огуречный, сильные перепады температур, которые губительны для огурцов (подмоск)
Наталья Тонких
это пятнистая мозаика огурцов. Опрыскать и полить обезжиренным молоком, можно развести 1: 10