Сад и огород

Подскажите пожалуйста что это ?

Купили на базаре за фундук на самом деле гадость какая-то, формой напоминает каштан да и на вкус как трава .
да, каштан настоящий, его надо жарить, надрезать кожуру обязательно, а то разлетятся по кухне... жареный неплох, а мне и сырые нравятся.
РS.по молодости занималась спортивным туризмом и были как-то в походе в кавказских горах в октябре. когда каштаны поспевали, знали что жарить надо, но про то что надрезать надо-никто из нас не знал... насыпали полную сковородку, лично я жарила.... а все вокруг костра сидели.... тут внезапно дождь ливанул (в горах это часто внезапно... ) все в палатки попрятались и тут кананада началась--каштаны с такой силой по полатке дубасили, даже не поняли сразу... перепугались!! ! на сковородке ни одного каштана не осталось, мало бы нам не показалось.... дождь спас нас, а каштаны в радиусе 5 м собирали потом от костра !!!
Юлечка Прописнова
Лучший ответ
Orbit Bez Sahara (Тургунбаевна) мы не надрезаем никогда (я из Кавказа) . Просто их надо перемешивать во время жарки, тогда не лопнут.
каштан и есть ..их жарят в скорлупе на сковородке, потом едят. . один момент ...есть съедобный каштан и несъедобный ( конский ) ..какой продали вам _вопрос .. несъедобный не знаю какого вкуса
Сергей Мальцев Конский горький.
Это каштаны
Повезло вам, в Париж ездить не надо.
Нажарил в духовке каштанов и вот оно.. .
Только понадрезайте вершины, а то взрываться будут, если воздуху выходить некуда при нагревании
Orbit Bez Sahara (Тургунбаевна) у нас он растёт в лесу. Собирают люди мешками и продают на рынке либо в супермаркеты сдают. Не думала что это экзотика в России. Живу в Кабардино-Балкарии.
Точно, каштан. Можно отварить. Предварительно нанрежьте скорлупу, отварите минут 20 и очищать надо пока горячие - легче чистятся.
Приятного аппетита - они очень вкусны!
Это настоящий каштан. Его жарят и он становится похож на печеную картошку.
это якутские бананы.
Кушать это не надо, дикий каштан вам продали или, как уже написали, конский. Используют в лечебных целях, но как именно не знаю. Отнесите обратно, пусть деньги возвратят, и пожалуйтесь администрации, чтоб туфту людям не впаривали, хорошо ещё, что не ядовит.
Vlad Dolgih
каштан
Brain Brucks
Вы купили каштан съедобный А вот каштан конский на нижнем фото.
Aleksandr Glebov
каштаны
но жарят, по-моему, совсме другие каштаны
Жёлудь
Это съедобный каштан, у нас его полно в лесах, раньше ездили собирали. Поджарьте и кушайте. Посмотрите, у съедобного каштана есть хвостик, а у несъёдобного его нет. Только не понятно как вы спутали его с фундуком, они же совсем разные.))
*J
*!janimnyn Jartysy!*
Каштан
это каштан его можно есть только готовить надо правильно
каштан
Это не желудь а самый настоящий каштан .
Так что сажайте на здоровье
V=
Valeriya =)))