Сад и огород
вы используете каловые массы для подкормки огурцов?
Я почитала, спасибо...
Они должны в компосте перегнить года два Потом можно куда угодно
уж лучше траву (обычно крапиву) залить водой на недельку и дать закиснуть, я еще туда и кусочки хлеба добавляю.... - сделать "ВОНЮЧКУ", затем удобрять 1л вонючки на 10л воды (чистой все пожжете)
Извиняюсь, чьи? Если коровьи, то это навоз, а птичьи - помёт. Боюсь подумать про человеческое г.. о, думаю это извращение.
А как же. Беру 1:1 с мочой и настаиваю бочку на солнышке. Когда вонь становится невыносимой, беру веник и брызгаю весь огород. Птички на лету дохнут, в соседней деревне собаки воют. Дачники, кто не успел уехать, в погребах прячутся. А я любуюсь проделанной работой, потому, что я Мальчиш-плохиш.
Во время плодоношения подкормки не вносятся
Спасибо, хоть поржала с утра: -)....Уменя 4 сотки, навоз некуда скинуть
Вообще то человеческое говно такое же говно как и любого другого животного. Экскременты должны вызывать определенную реакцию. . .
Не цветы, все таки.
Однако зачем же свеженькое не обеззараженное Г куда то применять то?
Надо подождать пол года, год. . .Или в биореактор загрузить и тогда быстрее.
И получится перегной, торф, который не опасен и ни чем не воняет.
В общем это нормальный оборот вещества, и в менее цивилизованных обществах к этому относятся спокойно, без истерик, по деловому.
Однако по мере того как люди стали отрываться от земли все больше стало чистоплюев, людей которые не представляют себе откуда продукты берутся.
Уже и курочку ни кто зарезать не может, и если где говна кучка то это вааще конец света.
Не цветы, все таки.
да, куриный помёт
Какой ава щатальный
через год-два, когда перегниет, планируем.
соседи так и делают. . и не только огурцы подкармливают, а все, что растет на огороде и в саду. нам в том году по секрету рассказывали))).