Сад и огород

чем траву косите садоводы? марка, мощность...))) ? ну и стоит сколько?

В сарае целый набор газонокосилок. 1. Электрическая с верхним мотором Риоби 1квт. Все ничего, но не удобно шнур по участку таскать, а у меня участок длиной метров 40. 2.Бош электрическая, с нижним мотором-легкая, но это просто игрушка. Только молодую травку покосить вокруг кустов. Маленький радиус скашивания. 3. Тележка с ящиком-МТД. Все было неплохо, но опять же шнур надо таскать по всему участку, поломала множество нужных цветов. Потом попал камень под винт и погнул его. Выпремляли неоднократно, но стоит попасть новому камню-опять выходит из строя. 4. Моя любимица. Тоже Риоби но аккумуляторная с верхним мотором. Вес 4 кило. Тяжеловато, но мы женщины привычные. Косит все - и высокую жесткую и низкую. Пролезет куда угодно, не завязана со шнуром. В любой момент взяла и пошла куда угодно косить. Служит удже 5-й год. Один существенный минус-цена от 8000. Есть и за 11тысяч, с ножом и с леской.
А ...
Лучший ответ
Илья Жуков по-моему ваша любимица та же, что и у нас, она тяжелая с верхним мотором.
Жанбулат Сарсенгалиев тяк тяк.. вот мне как раз типо вашей риоби и нужно) ) а как пишется и что за модель?
У меня 4 косилки для разных работ От большой мощности больше шуму и расхода электричества или бензина
Виталий Малков
у нас триммер с толстой леской - сын косит, а я косилкой хожу - Бош - самая дешевая (3,5 тыс) и САМАЯ ЛЕГКАЯ - весит меньше обычного пылесоса, я "привязана" к небольшому весу, мне тяжелую не осилить. еще есть "маленькая коска" - аккумуляторные бордюрные ножницы Бош, ими учень удобно под кустами. У нас в СНТ КТО УМЕЕТ - косят обычными косами, нго э то нынче редкость.... "в возрасте" этому обучиться нельзя, многие пробовали. Косят те, кто обучен был этому с подростков
Рим Еникеев
Косой кошу. Ничего лучше нет. Размахнись рука, раззудись плечо.
у меня есть тележкой, 1000ватт, очень удобная, (трава вся собирается в короб, но переросшую плохо косит) но только по прямой местности, есть триммер, дешевый (мы культиватор покупали в ОБИ нам его в подарок дали) , он слабенький. но как раз для окантовки, куда тележка не доходит, и есть бензокоса Хускварна, мощность 2,2, все довольны, сосед такую же купил с железным диском, так ему не нравится, она тяжелее, дороже, а главное диск траву мнет, его только на репей и лопухи, а для остального снимать надо, он намучался, снял совсем, зачем спрашивается переплачивал, а у нас и сервисы рядом и их там и подтянут и отремонтируют
Роман Шишлов
Жанбулат Сарсенгалиев чувствуется знание вопроса) посоветуйте машину- трава высокая густая... много лет не косили... в основном ровная поверхность, но есть какие то грядки заросшие, но их все равно ровнять буду. наверно надо что бы ездила, тримером 30 соток наверно неудобно.
Тебе важно, как на тебя смотрят? Коси и плювай на всех.
Сергей Татур
Под деревьями папа косит косой, а во дворе и за двором косит бензокосилкой, которая вешается на плечо, российского, кстати, производства. Стоит что то в районе 3500 рублей.
Best_G A.s.prod
Серпом. Марку не скажу, советский еще) Бесценный, потому что бабушкин.
А!
Александр !
Рим Еникеев берегите! Современные какие-то "нетакие"
Александр ! )) -о соседях) Я для себя кошу, а не для соседей) Даже не считаю нужным под соседей свою жизнь подстраивать.
Если есть возможность, то приобретите, ни потому, что соседи как-то смотрят, а потому, что это необходимо, если много земли, Сосед долго сопротивлялся, купил и не нарадуется..
Юрий Нуждин
Смотря какая поверхность. Если ровная поверхность как футбольное поле тут нужна ручная косилка её ведете перед собой как коляску а если у вас склоны или не ровная поверхность, тогда нужен тример. Я кошу тримером Efco 8092 800вт. леска. Думаю цена от 3.500руб.
Жанбулат Сарсенгалиев она высокую, густую траву "возьмет"?
Простой литовкой, мощность 1 человеческая сила. Производитель советский союз
марки не знаю, но и газонокосилкой (бензиновая и тяжелая ) с ящиком для травы, и триммером мои мужчины косят, также и коса обычная есть, и серп.
все в ходу. а я только кусторезом и ножницами могу пройтись) .

соглашусь с вами по поводу обычной косы, когда мы только купили дом, в том году, и нам не до дорогих игрушек дело было, кроме мотоблока, да уж, соседи смотрели первое время, как на нищебродов. .
как приезжаем, весной, все под газонокосилку, под деревьями, вдоль заборов -триммером. на триммере периодически леску на нож заменяют, видимо от толщины кустов зависит.
места под грядки и картоху сразу мотоблоком проходят, несколько раз и пару дней (по-моему) .
триммером не так просто работать. . много надежд на него не стоит возлагать, да, удобно, но. . много но.

газонокосилкой (бензиновая) проще. но не везде с ней пройдешь.
Обычной косилкой)
Vefa Alieva
Можете косилку обычную купить и ей косить. Марка самая лучшая - лоплош, как я считаю! Себе по крайней мере такую брал вот здесь http://ikarm.ru/kosilki там и цены более менее, да и гарантия от производителя хорошая, так что смело советую попробовать! Удачи в выборе косилки!