трава нужна потому что - мне например она нравится очень, вот я её и кошу... про других не знаю.... (((
например не люблю алкоголь, вот и не пью его на даче
Сад и огород
Почему некоторые люди на дачу только отдыхать приезжают, и траву косить ?
Светлана Симоненкова
трава дается самой природой нам - то что природа дат, то должно помогать организму нашему
Потому что считают, что "не голодные 90-е, не надо выживать и хватает денег на еду." и не понимают, что теперь "чтобы питаться натуральными продуктами, поневоле приходится вести натуральное хозяйство"...
Это их личное дело
Все люди разные, любой человек имеет право выбирать такой образ жизни, который нравится.
Часто детские впечатления от вечно работающих на даче родителей, которые заставляли помогать, навеки отбивают охоту выращивать свой урожай.
И в этом нет ничего плохого: каждому - своё! ))
Не голодные 90-е, не надо выживать и хватает денег на еду.
Они понимают, что вырастить что-то у себя на огороде - стОит гораздо дороже чем купить это в магазине, и не желают задумываться почему оно так получается и каким образом выращивают те продукты, которые им продают.
Это личное дело каждого, чем ему заниматься на дачном участке, если это не мешает соседям. Я хочу заниматься огородом - я им занимаюсь. Кто не хочет - ради бога!
Каждый выбирает "по себе".
Я люблю зелень с грядки- свежая, пряная, ароматная...
И малина у меня "бабушкина"- не крупная, не "многоразовая" Но от одной ягоды аромат на весь дом... И вкус достойный!
Потому что это их жизнь. И каждый проживает её так, как считает нужным.
Потому что времена дефицита давно закончились. Проще купить картошку в магазине, чем ее сажать. Сажают те кому жалко денег на клубнику или картошку.
Денис Воронин
Сажают те, кому хочется есть гарантированно экологичные продукты, выращенные без применения "химии".
Нам один только вывоз своей картошки с дачи обходится существенно дороже, чем она стоила бы в магазине рядом с домом.
Те же, кто на своём участке, растя продукцию для себя, примняет Раундап - просто недоумки.
Те, кому наплевать на натуральную еду без химкатов и добавок, не станут растить ан даче ничего.
Денис Воронин
А некоторые и для себя растят, используя Раундап...
Precious Kids Precious Kids
Это да :) Кто-то не любит заморачиваться с обработкой почвы и окружения в огородике.
если нет огорода, то делать там больше нечего