Я делаю простой, быстрый и очень вкусный компот. Мою черноплодку, беру обычные ранетки (где каких нарвём, у нас около 3см в диаметре) , режу ранетки на 4 части. Рябину вместе с четвертинками ранеток засыпаю в трёхлитровые банки на треть. Банки предварительно мою и прогреваю в духовке. Далее делаю сироп (по вкусу, кто какой сладости любит, я делаю так чтоб потом когда открою маленько разбавить) . Заливаю кипящим сиропом и тут же закрываю и под шубу до полного остывания, затем в погреб. Я в прошлом году так 70 банок сделала, так мы пили его всю зиму и все праздники без покупных соков, со своим компотом.
Иногда у меня ранетки заканчивались, так я точно также, но с одной рябины делала, весь ушёл. Вместо ранеток можно любые яблоки, какие есть, просто ранетки ароматнее.
Сад и огород
что делаете с черноплодной рябиной ?
Сушу и сок делаю ПРо давление и свертываемость говорят правильно
Мы сейчес гоним яблочный сок вот серноплодку добавляем для вкуса и цвета . И еще калину хорошо добавить .
Я ничего не делаю. Иногда вино с вишневым листом. Но ее так много, что вся все равно в переработку не идет, зато птичкам радость зимой
я в компоты добавляю, для цвета и вкуса
Делаем вино Очаровательная Аринка называется. Чудо как хорошо! С сахаром тётке перетирали от гипертонии. В компоты добавляю и летнии и при консервировании. И ещё замораживаем на зиму.
Ничего. ) Оставляю дроздам на съедение.
Точно. Папа как то попал в больницу. Наделал соку из неё и пил. И тромб воспалился. Всё надо в малых дозах.
Когда-то варили варенье из яблок и черноплодки. А сейчас замораживаем немного, зимой в компоты для цвета немного кидаю. Остальное на кусте остаётся для птиц.
В основном замораживаю, зимой добавляю к компот.
Любуюсь. И весной, и летом, и осенью.. . Хороводы вожу.
Можно сказать, что ничего. По несколько ягод добавляю в яблочный компот. Кода-то варила варенья в разных комбинациях, потом все раздавала. Не наша ягода.
Вино
Делаю домашнее вино
Вырубили тк не использовали, у нас и так давление низкое
ешь
Вялим. Сироп пьём, он не вяжет, а ягоды едим или вместо изюма в выпечку.
на съедение.