Сад и огород
как часто Вам попадались"паленые" семена? рискуете ли Вы своим трудом для того.. . чтобы ничего не взошло?
я торгую семенами, у меня магазин, торгую, гавришем, седеком, Русским огородом и аэлитой, еще иногда беру сибирский сад, биотехнику, манул, тимирязевской академии авторские семена. и питерские сортсемовощ, и поиск но так как я нахожусь в подмосковье я беру как раз у самих производителей, езжу в Москву прямо у Гавриша беру гавриш, в аэлите беру аэлиту, и так далее, все с документами и паленых нет семян
Таня Ковальская
Была бы оценка 10 поставила б десятку! Вы правы: "места знать надо! ")))
Alexandr Algazin
А где "Сибирский сад" берете? Уж больно помидоры у них хороши.
Бывало раньше. Но сейчас беру только проверенные фирмы и смотрю на год выпуска и срок
Говорят, каждая четвертая упаковка лекарства в аптеках палёная. На этом фоне глупо чего то ждать от семян.
Пересорт либо низкое качество и всхожесть - сплошь и рядом. Нарваться на качественные семена гораздо сложнее, чем на официальный левак.
По цветам - в этом году был большой пересорт у семян фирмы БИОТЕХНИКА. На следующий год эту фирму не покупаю. Думаю, что платят фасовщикам копейки, никто у них работать не хочет, вот и набрали умственноотсталых. А семена самые дорогие, но как не приятно когда расцветает не то, что ожидал.
Без неудач в нашем деле никак. А, впрочем, как и в других областях жизни.
У нас в районе мало выбора... Накалывает очень нагло фирма"флос".Всхожесть низкая или совсем нет! А помидоры? Купила сорт черриков желтых"капля"20гр, так это 80граммовое желтое, но точно не капля и не черри вовсе! Поэтому везде, где бываю, стараюсь прикупать семена других производителей. нравится седек, манул, русский огород и сибирский сад, аэлита подводит иногда, но уж этот флос никто не переплюнет!