Сад и огород

...кто вас научил разговаривать со своими цветами и растениями???

Они же и научили!) ) ) Утром поливаешь, а они улыбаются. Это комнатные. А уличные на солнышке вообще - смеются. Ну как с ними не поговорить? ) И Вам не хворать!)
Евгений Осипов
Евгений Осипов
13 548
Лучший ответ
Цветы-растения тоже ласку любят))) )
как и Ёжики)
Loai Jammal
Loai Jammal
72 992
А разве этому надо учиться?
Да как-то пригрозила своим огурцам в теплице, что если через неделю приеду и опять будут одни пустоцветы, все повыдергиваю. И ведь забоялись, приехала, все кусты в пуплятах. Вот с тех пор и разговариваю, не только так строго, хвалю чаще!
Гера Гера
Гера Гера
66 508
Кристина Айдамирова они и интонацию голоса понимают...
А меня не боятся! Сколько не угрожаю своему "декабристу", если не зацветешь, выкину на помойку.. . Не цветёт! Видно, уж лучше на помойку, чем мне покориться... Даже противогаз надевала, чтобы испугать...
Ulia Широкова
Ulia Широкова
23 553
Виталя Кракоян Ой, насмешила!)) ) А "декабрист" не спросил: Ты что, брови выщипала?
Может быть теперь к ласке перейти? Уговаривать. Я свои уговариваю.
Николай Губский не надо его уговаривать, просто поставьте дома в прохладное место и не трогаѝте, говорите, что он Красавчик. Он и зацветет
я свои не ругаю - хвалю и восхищаюсь, даже если что-то не удалось
Колян Колев
Колян Колев
17 755
Ну типа они живые и все понимают, а ласковое слово, говорят и кошке приятно
у растений нет ушей или чего-то там воспринимающего ваши слова, поэтому разговаривать с ними смысла нет) скорее для личного успокоения говорите с самим собой)
Евгений Осипов СкуШный Вы человек!)
Николай Номоконов Судя как вы го варите сердце у вас тоже нет!!!! а только язык и руки!!!!
Иван Ясносолнышко У людей, животных, птиц, рыб и растении есть биополе- энергоплазма, по проще душа. Эта душа-энерго плазма, задает и человеку и растениям форму, цвет, программу и судьбу.
Конечно знаю такое поверие что пугали яблоню го варя если не будиш давать яблоки то срубим этим топором и топор под дерево закапывали, клали, и вьет действовало помогала !!!По крайней мере знаю по своему не большому опыту что растения все равно живые и понимают нас !!!))))
Шынгыс Кипчак
Шынгыс Кипчак
1 385
Евгений Осипов А по поводу закапывания топора - это абсолютно правильно! Железо стимулирует закладку плодовых почек. Поэтому, под яблони полезно сыпать железные опилки или опрыскивать железным купоросом.
Потише разговаривайте с растениями, вдруг люди услышат)))
Кристина Айдамирова а я заметил на дачах все разговаривают...

Похожие вопросы