Сад и огород
А у вас когда нибудь вырастали тыквы, как написано на пакете?
Так хочется вырастить огромную тыкву, купила семена, на пакете написано что вырастают до 50 кг, но у меня 2 год ни как не получается такую вырастить, вот в этом году самая большая 23 кг, а в прошлом ещё меньше. Вот как её вырастить на 50 кг? Вот такая у меня выросла.

у меня мужчина каждый год приходит и тыкву покрупнее просит, даю на 20 кг, а он мне, мол, чё такая маленькая, на 50 привезите, и видео потом на телефоне показывает, как они с друзьями катят ее к машине и в багажник хором еле кладут, но я считаю такие тыквы нафиг не нужны, сразу не съешь, ну заморозить немного ну, кашу сварить, а остальную куда? соседям? так у моих соседей полно тыкв то же, тем более на 50 кг выращивают в идеальных условиях на минеральных удобрениях, а значит часть химии попадает в плод, вам оно надо? а те кто на выставку выращивают по 500 гк тыквы, они вообще женскими гормональными препаратами пичкают тыквы, понятно, что есть их никто не будет
Так и радуйтесь Что с ней делать то с огромной Ее и с огорода то не увезти даже на тачке И есть неудобно Лучше маленькие 2-3 кг Разрезал и сьел а они спокойно лежат под кроватью Однажды выросли две по 35кг НА пакете было до 70-Атлант Так мы их там и бросили
Владимир Юрганов
Как что, сок делать, я вот сейчас свою пол дня чистила и резала на сок, из одной тыквы нарезала целый двухведерный бачок.
Выращивайте на компостной куче плюс теплое лето. Ну это из теории. У самой больше 20кг не вырастали. И с теми не знала, что делать... не поднять, не перетащить, хранить такие дуры негде. В итоге разрезала и раздала. Теперь наоборот стараюсь выращивать малышей... не больше 6-8кг... самое то.
А что с ней делать-то --с 50 килограммовой? токо в карету превращать
Владимир Юрганов
Просто ради интереса. Вот из этой я например сейчас сок буду делать.
У меня задача не размер.
Что вы будете делать с 50 килограммовой тыквой?
Съедите килограмм-другой, а остальное пропадет.
Кроме того, по вкусу это не айс.
Я увлекаюсь качеством тыкв, а они, самые вкусные бывают, как правило, не очень велики.
Мускатные сорта хороши.
Кроме того, по вкусу это не айс.
Мускатные сорта хороши.
И зачем вам такая в 50 кг? Ее не поднять ни перевезти. А вкус выдумаете будет лучше?
Владимир Юрганов
Просто интересно, что получится.
Ольга Толмачева
Она надувная
Не могу найти фото своей самой большой тыквы. Нам не удалось её взвесить, не могли придумать, как это сделать. Поднять её было невозможно, но в дверной проём мы её затолкали.)) ) А так, стандартный размер. Мне тоже хочется вырастить очень большую тыкву, просто так, из интереса. )

Владимир Юрганов
Там ничего сложного, чистишь тыкву, режешь кусками, заливаешь на половину водой и ставишь варить, как мягкая станет, так её протираешь через ситчатый дуршлаг вместе с водой, потом добавляешь сахара и кипятишь, добавляешь для кислоты или лимон или лимонную кислоту и разливаешь по банкам. я вместо кислоты добавляю яблочный сок, получается вкуснее и полезнее.
Я тоже покупала в этом году сорт Стофунтовая. До 50 кг должна была вырасти. Выросла, килограмма два не больше. И еще одна на полкило. У меня вообще не растут тыквы. Я соседке давала, чтобы понять, может у нее такие огромные получатся. Тоже кг 8, не больше. Да у нас вообще тыкву никто не ест. Я ради красоты кладу, пока не сгниют. Потом семечки только берем и все.
Как на пакетиках-да. Но я не ставила цели вырастить огромные ( трудно везти в город, трудно хранить, всю сразу не сготовишь, быстро портится начатая. А сажаю я Серую волжскую, голосемянную, ореховую...

А у нас семена из поколения в поколение передаются и растут и 60 и 80 кг, только такие катить приходится с огорода. Видно чернозем хорошо на них влияет. И идут они в пищу скоту, иногда кашу с тыквой варят, а семечки всю зиму щелкают.
А мне больше нравятся небольшие тыковки, чтобы не залёживались.

В нашем климате только через рассаду в теплице .
нужно с ней "жить и спать"(кормить и поить) ...но вряд ли она будет пригодна для съедения.... только если для рекорда.
нужна усиленная агротехника, благоприятное лето, может через рассаду попробовать
Вырастала. Она хорошо хранится при комнатной температуре, если не разрезана. А что съесть нет возможности можно заморозить (предварительно порезав).