Сад и огород

А как часто и что у вас вырастает совсем не то, что на пакете с семянами обещают?

К семенам цветов отечественных агрофирм очень много претензий... Часто даже со стимуляторами низкая всхожесть.... Случаются и казусы... Из семян буддлеи выросла шикарная коллекция Восточного мака, вместо земляники лелеяла крапиву, огурчики из одного пакета выростали разного сорта. Дельфиниумы или не всходили или вырастали самые простые .А сколько раз покупала Махровые нивяники - вспомнить страшно! Вырастали обыкновенные и мелкие, но разные! Нет худа без добра - собрала неплохую коллекцию! Теперь покупаю только голландские или английские семена цветов и всхожесть супер и соответствие100%,правда цены подороже ...
Виктор Щуцкий
Лучший ответ
Видите сколько ответов. Дурят нашего брата. Но игра в пакетики это отдельное удовольствие за него мы и платим.
Николай Сосновский В некоторых случаях слишком дорогое удовольствие...Хотя осечек с фирменными семенами у меня никогда не случалось
Его Принцесска Замечательно назвали это действо! Игра в пакетики!!! Я обычно говорю,что среднестатистичекий алкоголик за всю жиэнь столько не пропьет,сколько я "денег" в землю закопала!
У меня было только один раз за много лет-пересортица семян декоративного подсолнечника.
На заре садово-огородной деятельности было однажды - покупала семена чернушки, а выросли какие-то метелочки для составления букетов. А сейчас уже меня не проведешь :))
Никогда. Все нужные семена я знаю в "лицо".
Николай Сосновский Тыкву от укропа я тоже конечно отличу, а вот в прошлом коду сажала позднюю капусту на засолку, выросла фиолетовая, семена инкрустированные....
Первый раз в жизни захотела что-то съедобное посадить на даче, решила что кабачки - то что надо, так как уход минимальный! Ну вот, купила семена кабачков (сорт не помню, но нарисованны были очень красивые желтенькие) , а выросли обычные белые кабаки!!! Но сожрали и их))))))
Николай Смрнов
вместо шикарных цветов на картинке - вырос салат - еле от него избавилась
Lika Yakubova
чаще вообще ничего не растет или то что на пакете нарисовано. но еще это зависит о условий выращивания и от того, что вы пытаетесь вырастить. сложные, редкие многолетние растения лучше приобретать от куста.
к сожалению бывает. особенно с семенами цветов.
Виктор Петров
купила семена земляники Руяна а вырос табак душистый.
Скорее всего такие семена продают люди фасующие дома. Потому что на фабрике такого нет. Я тоже раз купила с рук семена и выросло вместо цветов -укроп (это я еще была начинающий садовод) Так что наверно купить в магазине.
не нравится? ОСЕНЬЮ, когда все созревает, купите то, что хотите, что-бы выросло у вас на следующий год, соберите семена сами.
Вместо томатов выросла смородина.. . Это лет 10 назад было.
Но сейчас не проведешь!!!)))))))
Ivan Sarri
Скорее всего это касается цветов.
У меня лично не всегда цвет совпадает.
А сорта всегда совпадают.
Бывает . довольно часто. Особенно с цветами. То вырастет не то, то катинка одна- а сорт другой. Один раз вместо васильков вырос салат.
Моя знакомая фасовала семена на дому (надомница) , а их не хватило нужного наименования, чтобы не раскрывать уже заклеенные пакеты, насыпала то, что у неё было ( не по наименованию)
Akmaral Sagyndykova
У меня пока не разу токого не было. Всегда выростает то что ждем.
Олег Панков
Я покупала семена огурцов "Белый ангел", в пакетике было 6 семян, "ангелов" выросло-2шт, а остальные-Зозуля!
Djamaleddin Eshrefov
Отвечу грубо -но точно !!!Неважно что написано на заборе-(пакете )-подошли ближе -посмотрели (открыли ) НЕ ОНО !!Всё проверяется методом проб и ошибок и СОВЕСТЬЮ ПРОДАВЦА . !
1 раз вместо петунии лебеда
посеял семена астр из пакетика - вышли помидоры
Дарья Федотова Ну это уж полный апофигей,не отличить продолговатые семегна астр от круглых семян томатов.
Ага. Обещают арбуз выходят помидор. хотя тожн зеленые. может новый сорт арбомид.