Сад и огород
Что укрываем от морозов в средней полосе кроме роз и винограда?
ВСе корни засыпала перегноем -флоксы лилии хосты гортензии РОзы и виноград воздушносухое укрытие
Я не в средней полосе. . чуть севернее. Обязательно укрываю крупнолистные гортензии. Любые декоративные саженцы, посаженные этой весной (независимо от их зимостойкости) . Пионы.. . что нибудь накидываю.. . у них уже почки видны. Немного клематисы.. . сами корешки. А также гипсофилу (может и не надо, но на всякий случай.... снега нет, а мороз.. . не легкий заморозок, а именно мороз в 12 гр. по голой почве) . Восточные лилии тоже надо бы. А еще ...подгорающие весной хвойные, в частности коники обматываю укрывным (хотя лучше мешковиной, но у меня ее нет) от весеннего солнца. А вот как раз туи горят меньше всего... обычно с ними все нормально.
Цветы укрываем ирисы гартензии . Хосты пионы подсыпаем корни перегноем
Клематисы, туи.
Я хризантемы еще укрываю, клематисы, дейцию.
Алибек Рахимжан-Кабиева
А дейции сколько лет и каждый ли год цветет? Моя только на ветках что были под снегом. И то не каждый год. Этой осенью обвязала.
я гортензии крупнолистные укрываю, рододендрон, и некоторые хвойники, больше от ожогов весенних
ежевику, гуми, шелковицу первые 3 года
Еще рододендроны.
Клематисы, ежевики, малину Кумберленд
Все теплолюбивые растения. У всех они разные. У меня, например, помимо прочих - кипарисовик, азалия. Книфофию укладываю и прикрываю, некоторые восточные лилии накрываю. Слегка придавливаю к земле хеномелес и магонию, чтобы первый снег побольше укрыл. Да и прочие цветы, землянику - набрасываю ветки, хворост, листья.
{{Father Daugther}}
У меня куст книфофии уже такой огромный, что и не представляю, как его укрыть в этом году. Делить буду только весной. В прошлом году еще как-то удалось связать, наклонить и прикрыть, но сейчас это кажется проблемой.
грецкий орех, первый год растет, накрыла, утеплила. не знаю или вообще перезимует
в ПОДМОСКОВЬЕ кизил не укрываю
Я оборачиваю стволы молодых яблонь тканью чтобы кора не потрескалась.