Сад и огород

а вам интересно бывать на других дачах, обходить с хозяевами все уголки ?

Лейсан Аминева
Ой, люблю такие экскурсии по саду-огороду, особенно если что-нибудь еще и перепадет из лишнего для хозяев и нужного для меня. Потом конечно отдариваюсь своими излишками рассады.
Лариса Пашкевич
Лучший ответ
Лейсан Аминева точн, очень приятно что-нить новенькое от хозяев в подарок получить, потом и я делюсь своими растениями.
да
Я бы очень хотела, чтобы меня что-то удивляло и восхищало. Но, к сожалению, максимум, чем хвалятся - рядами прямоугольных грядок и клумб, ничего, кроме могилок, не напоминающих, пластиковой садовой мебелью и кичевыми скульптурками и фонариками. Кто у меня бывает - с завистью говорят о большой площади, и настойчиво советуют заполнить все пространство прямоугольными грядками.. . срубить мои деревья... скосить моё злаковое разнотравье.. . На других дачах обычно смотрю организацию быта.
Elnara Devletshaeva Согласна! Когда купила участок в деревне, начала засаживать бывшее огромное картофельное поле деревьями, кустами, цветами, соседка пришла, вздохнула и сказала, что сколько картошки посадить можно было бы здесь. На даче тоже-соседка приходит и постоянно завидует-типа как у вас зелено, а мы все деревья вырубили. Ну и кто ж виноват...
Засекречено ....... ЕРШ, с возвращение Вас в Мир сад-огородников!!!
да ...
только не все горят желанием показать.
тоже планировала чужое. а на своё - руки не доходят.
Corax .
Нет, не интересно. Я уважаю свою индивидуальность и возможности : материальные, временные и возрастные.
Иногда встречаются интересные идеи или интересные растения. Но чаще-скучные "футбольные поля" под картошку, такие же унылые газоны, вечные лебеди из протекторов, странные нерусские гномики среди луковых грядок... такие же скучные без капли индивидуальности дома-или под копирку обшитые сайдингом или кирпично-блочные а-ля "следственный изолятор"...
Вася Горбунов
Очень редко и только у хороших знакомых или друзей если приезжаю к ним в чем нить помочь --например плодовые деревья обрезать
Александр Фостиченко вспомнила, Филипыч, о вашей проблеме (в прошлом году вроде) по-поводу гостей на даче, как у вас сейчас дела, как ваши яблоньки молодые, мои меня яблочками порадовали по неск штучек...
..ооо. . даааа..).. . но я не болею цветами. . и когда начинают меня по клумбам водить и рассказывать за свои цветы. . мне становится скучно.... меня больше интересуют пугала огородные. . какие либо постройки интересные. . как дом отделан снаружи и изнутри. . планировка участка и дома...)....
Игорь Gengalo
интересно, я думаю, что любопытна просто я такая, а оказывается не только меня интересует этот вопрос, и люблю естественно передачи про дачи других дачников, и в интернете люблю дома рассматривать...
Сергей Смирнов
А почему не сходить да и не посмотреть, если люди приглашают? Как правило, в очень красивых садах, на мой взгляд, всегда отыщется какой-то элемент садового декора, который можно и у себя применить, но уже в другом варианте-согласно своего сада. Разве это плохо? Я вот не имею возможности воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера. А посмотришь и что-то уже вырисовывается только лично моё,строго индивидуальное. Но всё-равно мне ещё очень далеко до красоты. Но стараюсь.. . Так и другие.
Люблю.. . я шесть лет председательствовала в СНТ, а у нас 16 товариществ и объединённое правление . Вот находилась, насмотрелась и участков и домов и поделок!
Нет. За своим некогда смотреть, а тут еще соседи...
Андрей Федотов
нет
Виктория Крофт
Да очень люблю, соседи ко мне приходят и я хожу. И у друзей конечно люблю по саду погулять. У подруги много разных редких кустарников и всегда отличные помидоры.
Мария Калачева
Конечно, интересно. И похвалимся, и посетуемся, и посоветуемся, и обменяемся идеями-семенами-рассадой...
Ильина Евгения
А я люблю ходить по улицам нашего небольшого поселка и смотреть, как оформлены придомовые территории. Конечно, у состоятельных людей очень красиво и сделано руками специалистов, но идеи можно позаимствовать и применить у себя. А по участкам редко, когда, сейчас народ живет обособленно друг от друга, разве что к соседям зайдешь когда...
Мила Мила
На весь СОНТ сад-огородников нас только двое к сожалению где можно что то посмотреть. В остальных все в картошке засажено или бурьян растет.
мне очень интересно! я с разрешения хозяев обойду весь их участок все разгляжу, про все поспрашиваю. Меня интересует все постройки, и планировка и сад и огород ицветник. Бывает что и попрошу, какой корешок))
Klik Djonson
Я просто обожаю, когда приходят к маме опытом делиться! Я, как в детстве, за бабулей хожу за мамой и ее товарками по ее 50 соткам и опять чувствую себя маленькой девочкой! Столько интересного узнаю-мне вот мама таких экскурсий не проводит!, потом сходим к соседям теплицы посмотреть (почему то у мамы только она цветами занимается, деревенскиеи не утруждаются!, но какие у них огурцы/помидоры!!!!) А у меня в товариществе все на своих 4 сотках только пьют и хают всех и вся, а кто путный, так тоже кверху опой вкалывают на грядках!
ой, меня хлебом не корми, дай посмотреть, что у кого посажено, особенно попробовать на вкус и поменяться саженцами или черенками ...
Очень люблю. Мы с мамой ходим в правление по дальней улице, там старые участки и заборы -штакетники -через них всё видно. Однажды засмотрелись на шикарные дельфиниумы, тут с хозяйкой разговорились, и она нам накопала сеянцев :)
И меня хлебом не корми, дай поглазеть на чужие участки. Хоть огород, хоть сад.
Сама не напрашиваюсь, но если приглашают, тогда хожу к ним на участок с удовольствием и вместе с ними любуюсь . Иногда вижу, что у них не хватает моего цветочка в посадках, предлагаю. Очень часто делимся и растюшками и опытом.