Сад и огород
Интересно, бывает такое или все выдумки...)?!?
Неделю назад ездила по дачным делам в ОБИ. Много чего купила. И проходя мимо магнолий в горшке, увидела одну самую "грустную"... Долго я стояла и смотрела на них и на нее... Очень жалкое ее стало... Стоит ствол с веточками и как чупчик, 3 листика сверху... Я взяла одну себе, сильную, здоровую, высотой примерно 180 см. Уехала. Но... всю неделю я думала еще о той, "грустной"....Сегодня не выдержала, поехала за ней и купила. Там даже скидку не дали за не очень здоровое растение ...:(! А цена у них ОХ КАК КУСАЧАЯ.... Вот вопрос, может она "звала" меня...)? Или все это выдумки ...:)
Я однажды так купила паука-птицееда. Ездила в зоомагазин за кормом для собак и увидела в террариуме такого самого жалкого паучка, все ворсинки с брюшка слезли (от стресса). Уехала. Всю неделю думала о несчастном, чей террариум прямо возле двери (а они любят покой и тишину). В итоге вернулась и купила, тоже скидку сделали, за "нетоварный вид". До сих пор жив-здоров, отрастил шёрстку на брюшке и вполне себе счастлив. Это не они нас звали, это нам их жалко стало))))
Nurjamal Tоktalieva
Не, мне не сделали... Сейчас ее посадила в ее новый горшок. Будем теперь вместе с ней и ее сестренкой на дачу ездить )! А осенью и зимой дома жить будут. Пока макушкой в потолок не упрутся- так и будем кататься ))). Я из Москвы, зимой пока их страшно оставлять. Сначала пусть окрепнут ;)
жалость это хорошее правильное чувство ...вы добрый человек.
Nurjamal Tоktalieva
Спасибо :)
Ну я почти все покупаю так В смысле меня тянет в определенному растению Поэтому не люблю покупать через интернет Мне надо пообщаться сначала
вот это щедрость. сразу видно кому деньги некуда девать. а потом ходят и жалуются что им фигню продают.
Nurjamal Tоktalieva
Это не щедрость. Это шанс на ЖИЗНЬ ;)!!!!
Теперь она вам будет благодарна -вырастет красавицей .
Nurjamal Tоktalieva
Спасибо Вам :)! Очень на это надеюсь .. :)
Растения чувствуют присутствие людей и могут определять опасность (доказано опытами в лабораториях).
Посадил деревце рядом с тропкой, через два года все ветки повернулись от тропки в обратную сторону, даже макушка отклонилась.
Возможно, растения могут определять и заботу о них (?) - вопрос не изучен.
Ваше поведение психологи, наверное, объяснят термином "навязчивая идея", но они не смогут доказать, что растение не участвовало в создании этой идеи.
Дай Бог таких побольше как Лана!!! Уверяю Магнолия вас отблагодарит обильным цветением. И вы Дарите Благо.
Nurjamal Tоktalieva
Спасибо Вам большое, за добрые слова :)!!!!
Наверное что-то есть. Ведь любим же мы какие-то растения больше, какие-то меньше, и те что в любимчиках как-то попышнее, поярче вырастают, подольше цветут. Порой такое испытываешь чувство что любимчики тебе рады больше чем все остальные растения... Кто знает... Мы в ответе за тех кого приручили.
у меня знакомая на работе как то дохлый цветок собралась выкинуть, притащила его к выходу и около двери поставила, громко заявила о намерении и пошла за мусором. по пути выкинуть. Я пожалела, взяла его, полила и поставила на место. и он буквально на след. день дал стрелку и зацвел пышным цветом -испугался.