Сад и огород

А какое у вас чувство,когда вы на даче 5-7 дней не бываете? Я рвусь туда и так интересно, что там нового взошло и какие

изменеия есть. А как у вас????
Весна вступила в свои права всё зеленеет, цветёт и пахнет. Каждое утро проверяю как там и что там, новенького. Тёрн, вишня скоро зацветут, тюльпаны почти все раскрылись, ирга вовсю цветёт. Земляника что-то плохо цветёт. А у Вас?
Cветик Мережко
Лучший ответ
Я в частном доме живу и то бегу на участок с утра перед работой и вечером с нетерпением - всегда что-нибудь новенькое да увидишь. То лилия носик изземли показала, то комнеломка за день расцвела. . А уж как у дачников хватает выдержки до выходных - не понимаю.
Тимур Искаков
Айнур Кабиденова Вот у меня последнее время и получается, только раз в неделю ездить. Приезжаешь и бегом по грядкам. Кто здесь у нас появился!!!!
У нас очень далеко дом за 300 км - не наездишься часто. В прошлом году все лето прожили, а в этом вот один раз пока -посадили все, посеяли и уехали. А тут такие холода и дожди наступили - уже 2 недели дома в Москве торчим. И пока не тянет. Понимаю, что там все растет без меня (хоть что то) , но все же в плохую погоду не могу себе позволить рисковать здоровьем там быть. Вот жду потепления. А весной, когда первый раз приезжаем - муж сразу дом открывать, а я скорее к кустам, цветам - смотреть, как перезимовали, как подросли.. . Ну они же живые - может быть и соображают даже? Кто их знает?
Так уж получилось, что в этом году я была на огороде один лишь раз и то с трудом. Когда попаду еще - не знаю. Ощущение такое, что жизнь проходит мимо. Правда, муж обо всем рассказывает, притаскивал нарциссы. Сейчас стоит огромный букет тюльпанов. Дома рассаду выгащиваю. Но все не то. Весну наблюдаю с балкона 5 этажа. Да еще в Ваших фотографиях. Дай, Бог, вам всем здоровья.
Каждую пятницу как на работу! Но с огромным желанием и нетерпением! Я как-то говорила здесь, что это болезнь, но приятная!
У меня такого не бывает, я на даче май-октябрь. Утром перед работой пока чайник кипит обозреваю все новшества, иногда и фотиком успеваю пощелкать.
Аман Абдигали
у меня душа плачет когда я долго не бываю в саду
Я тоже дачей приболела) ) И чем больше там сделано моими руками, тем больше тянет съездить. В этом году я посадила свои первые клумбы и деревья, они как мои детки)))
нет, мы каждый день на даче бываем, даже в дождь. и в первую очередь все обозреваем, что особенно нравится-снимаем на фото. Один раз сняла новый вид нарциссов и только на снимке увидела рядом рябчик, такой был неприметный. я телец, земной знак, без дачи не могу долго!
В этом-то вся и прелесть: приехать и по-хозйски обозреть свой участок, заметить все изменения, внести коррективы в план работ на даче.
Правильно кто-то тут сказал: " Дача, это образ жизни".
Владимир Зильберман Это сказала Я.
Аналогично, наверно это болезнь, но прекрасное время провождения.
Рафик !
Я в частном доме живу