Сад и огород

Уважаемые, ну что, руки зачесались? колитесь, что из красивого уже посеяли?

Muhammadjon Adahamov
куда сеять .. ноябрь месяц )) ленинградская область
Юрий Лебедев
Лучший ответ
Да рано еще СЕмена только покупаем Я вот в Подворье заказала розы и виноград НО это на апрель Еще дожить надо
Все только в планах . Сеять будем после Нового года . А сейчас у меня на даче только зелень в доме растет . Я петрушку сельдерей с корнем выкопал и в горшок на окно ну еще лунок головки так же посадил .
Я пока только ревизию семян делаю, кое-какие новые заказали. Землю заготовливала, уже морозцем прихваченую. Из растений только лук на зелень собираюсь посадить и посеять укроп-кинзу. На этом до января успокоюсь.
Саша Юхименко
Посажу лук репчатый в сырые опилки, чтобы зелень была к новому году. А пока жду поступления семян в магазины.
Aleksey Aleksandrov
я на старте, уже семена на готове лежат, и землю (часть свою принесла, часть купила уже)
Иван Глянь
клубнику буду садить в конце фефраля
Нурслу Уразова
месяц назад был в ялте. навез всякого добра понемногу. посеял пальму веерную много. кипарисы уже взошли, тоже много, места на окне уже не хватает. всяческих цветов натырил по паркам и в никите. лавровые деревца принялись хорошо. они даже не поняли что их пересадили. привез три дерева (небольших) лимона. от знакомых привез ананас в горшочке (надеюсь вырастить) . привез герань садовую, листья пахнут необычно. короче поездка в ялту дала вдохновение для новых идей. надеюсь в следующий раз поеду по желанию, а не по необходимости. главное что бы укропистан не ввел визы и новые приблуды.
Альбина Индык
И куда надо сейчас сеять? Москва, зима на носу...
Muhammadjon Adahamov Как куда? ! А лизиантус, а бакопа, пора, пора уже.
Сегодня на даче были. Как-то не дошло дело до посевной. Снега конечно меньше, чем в октябре было. Но все укрыто. Отдыхает наша земелька.
Посеяла прошлым летом жимолость для эксперимента. Вот, будем смотреть, перезимуют ли эти мелкие всходы.
20 декабря буду сеять бегонии.
Рановато ещё, снежно и морозно.
да посадила вчерась партию нарциссов, по 14 р за три штуки продавались, махровые, пришлось снег разгребать.... рассаду не сею, с января начну петунии
Misha Hofman
Нет ну вы мне нравитесь.... У меня еще пот не высох от дачи и вам уже опять колоться что сеяли. Вы о чем господа??? У нас -30 еще до НГ далековато, а там и зашуршим пакетами.
Наталья *****
Muhammadjon Adahamov Шуршать пакетами лучше раньше, чтобы не произнести сокрушительно -" ну что ж раньше то не посеял?! ". А вам желаю хорошую теплицу и будет тогда круглогодичная дача! Вон, по ящику смотрел, в Тюменской забабахали тепличку на 12 Га. Молодцы какие! Будете теперь своими помидорами хвастаться в январе.
Вы месяцы не перепутали?
нет, пока не чешится! но весны я уже хочу! ! скучно мне в городе...
Саш, все, что мы сеем, растет 50-70 дней до высадки в грунт. Нам еще ДЮЖЕ рановато :-)
Muhammadjon Adahamov Да мы тоже высаживаем не раньше конца марта (в самом раннем варианте) , а в основном середина апреля, но было и такое - высадил под плёнку раннюю капусту 10 марта, удачно ранняя весна была. Но этот вопрос про цветы с большим сроком до начала цветения и длительным. Все же хотят такой цветок, который расцвёл бы СРАЗУ и цвёл ВСЁ лето до морозов! Вот и выделываемся - всё для потенциального покупателя. А ещё говорят, что в России нет работящих - не мешайте нам и мы всё сделаем.
У нас -20 градусов
Muhammadjon Adahamov Тоже неплохо.
Я только планы строю пока. А зуд в руках пока только на новых комнатных растениях использую.)))))))
у нас сегодня только первый снег пытался выпасть, а мы ещё виноград не укрыли. На даче чернобривцы посеяла в воскресенье, а дома петунию в декабре буду сеять - семена уже готовы. На участке работы не окончены - планировали ездить всю зиму, обрезку только начали делать
Борис Урумов
Александр, сначала Артём нас подгонял, теперь вот вы смущаете, согласна с Олей, что мы ещё свои заготовки должны съесть, да и зимние дни тёмные, это сколько же света нажжём, чтобы всё это подсвечивать ...
донецкая обл. еще снега нет а вы Александр про посадки раньше 10 марта ни ногой, и начнется волокита с рассадой томатов, перца! ! а посадили суперфосфат двойной!!)))
Ольга Петрова
хоть и чешутся, но еще рано, дайте хоть поесть то, что вырастили. да заморозили.. . я только недавно последнюю партию кабачковой икры закрыла! А все красивое пока в пакетиках лежит.. . января ждет!
Левизию посеяла еще в сентябре. Из 12 семян взошло 3. Сейчас сидят в стаканчиках, подрастают и ждут весны.
Роман Кронрод
Muhammadjon Adahamov Её обязательно так сеять рано или можно через стратификацию сейчас? Сколько проходит времени от всходов до цветения?
БРУГМАНСИЮ посадила. молодые росточки действуют на меня обезболивающе. а то с ума бы сошла от тоски по растюшкам.
Kandil Izatshoev
Muhammadjon Adahamov Погодите, вот зацветёт, тогда ещё лучше станет!! ! :-). Это ж дурман всё таки!