Сад и огород
А если привить, например грушу к яблоне, что будет расти?
на привитой ветке вырастут груши, на всем остальном дереве - яблоки. гибрида не будет)
Будет расти (или не будет - засохнет) то, что привито. Корень подвоя - это лишь источник питания для привоя.
Рассуждения о "вегетативной гибридизации" были характерны для советской ботаники времен Т. Д. Лысенко. И, увы, до сих пор живы "научные школы", основанные мракобесами тех времен, тогда как такие учёные как Н. И. Вавилов были физически истреблены и "потомства не оставили".
Я где-то читал: в то время один из наших настоящих биологов написал в письме зарубежному коллеге - и это, как ни странно, ему сошло с рук (видать, чекисты от науки просто не поняли) : "Мы не только верим в возможность вегетативной гибридизации, но и пытаемся использовать ее на практике" - для адресата это было предельно-ярким описанием того, в каких нечеловеческих условиях узаконенного мракобесия приходится трудиться нашим учёным.
Грушу нельзя к яблоне Можно на рябину
У нас Мичуринским таким занимался у него на одном дереве было все что можно. И яблоко и груша абрикосы и так далее
Грушу прививают на черноплодку, на боярышник или на грушу дичку. Теоретически можно и на яблоню. Но далеко не все сорта-раз, приживаемость крайне низкая-два, и не факт, что прижившись, она все же будет плодоносить. Груша и яблоня ну очень плохо совместимы.
у деда в Туапсе на одном стволе росли груши, яблоки и слива.. .
апельсины
Ирина Алютина
Ну я серьёзно спросил, будет гибрид или на этой ветке вырастут груши?
помидор
Ирина Алютина
Серьёзно?? ?