Сад и огород

Изменились ли цены на земельные уч-ки с подорожанием доллара?

Вася Пупкин
У нас (Лен. обл.) уже давно загородная недвижимость (во всяком случае у рядовых граждан) оценивается в рублях. В магазинах, кроме продовольственных в последнее время никуда не ходила, цены на многие товары немного подросли... а с курсом доллара это связано или с инфляцией в связи с санкциями... там не указано. Накануне НГ переименовали магазины китайских товаров "все по 36" во "все по 38"...ребята немного не дотянули до 1 апреля))))
Elhom Muhamedov
Лучший ответ
Раиль Кинзебаев У нас уже все по 40(
Dasha К.ru А у нас "все по - 39" ))),у вас дёшево ...)))
Артурка Зарипов ООО, как у вас.. А у нас уже давно всё по 41 рублю.
Вася Пупкин а у нас как и раньше все по 48.
Зайдите на сайт и узнаете
Шинар Валиева
В Подмосковье рублевые цены упали . У нас в деревне и на дачах продают куча домов . Ник то не покупают . Вот и снижают каждый месяц . А место хорошее рядом Церетелли дом да и 35 км от Москвы
Хусан Файзиев Соглашусь. Участок нужен для какой-то цели (что то строить, что то сажать и т. д.) а сейчас народ деньги считает и долгосрочные инвестиции (скажем чтобы построить дачу за городом) не делает. От сюда и рынок участков сильно сдулся, предложения есть а спроса нет, цены ползут в низ. Вот смотрим тут (ситуация по участкам в Волгограде я думаю аналогично и в других регионах) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А чего им меняться-то? Если уже несколько лет те дачи выставлены на продажу и не продаются за те деньги. И кто их кинется брать за бОльшую сумму??? А в магазинах продукты, как и по всей стране подорожали. Волгоград.
Товаров местного производства у нас нет, все китайское и др стран, все подорожало, холодильники на 100% и тд Продукты очень подорожали. Например хлеб еще в сентябре был 18 р, сейчас 22. остальное намного больше подорожало. Мясо не сильно, немножко.
спрос на землю возрастет и цены тоже поползут вверх. цены на продукты возросли.
Оля Бадзым
У нас цены на недвижимость не изменились, даже немного пошли на спад
.А продукты в магазинах-!!!Из того, что запомнила- баночка тунца-150р- была около 50,мойва мороженная- 120р- была 45,сахарный песок- 54- был 36,капуста свежая- 39- была 20. Пока запасы есть, хомикадзе доволен)
Вася Пупкин а у нас наоборот цены на недвижимость завысили, позвонишь по объявлению, а хозяева говорят: "Доллар растёт, мы тоже цены подняли". Не пойму в чём связь.
Огурцы стоят 300руб за 1кг., бананы 130 - были по 50. Яйца 75.
Участки под застройку замерли в цене, а вот под дачи выросли за участок 4-6 соток в среднем на 30-50 т. р. А квартиры немного даже упали в цене. Ну как немного-двушка 50м. кв. стоила 2 700 000р, а сейчас 2 500 000р. На участки под застройку грозят поднять, но всвязи с нестойкими ценами на стройматериалы, раб. силу пока стоят цены на месте. Да еще угроза закон принять, что на семью одно место жительства, то многие выжидают с покупкой... (типа налога на богатство за второе жилье)
Вася Пупкин А что за закон? второе жилье уже считается богатством (даже если это однушка в коммуналке)? у меня два сына и каждый женится и образует семью, получается мне при жизни нельзя им помочь с жильём? Но ведь неясно, что будет завтра.
Вася Пупкин у вас хоть на десятки тыс. повысились, у нас цены растут сотнями тысяч. За участок 12 соток за городом просят 1млн.
Мердан Клычев ПРо одно жилье не слышала, а вот налоги на жилье подрастут ощутимо 0, 1 % по кадастровой стоимости, если раньше налог был 100 руб за квартиру, то будет 2 тыс.
Все для блага человека ...
Сергей Листьев По ТВ говорили, что готовится закон, что на одну семью одна дача, одна квартира или дом, все что сверх этого будет оплачиваться по повышенному тарифу
Цена участков, по-моему, зависит даже не от курса доллара, а от их доступности. Например, стали продавать машины в кредит - ясен пень, доехать теперь в любую глушь может каждый, поэтому в нашей деревне дома, которые стоили ДО ТОГО 120 т. р. теперь стоят от 400 т. р. , в связи со строительством новой трассы до Питера цены на деревенские развалюхи подрастут еще больше, ведь теперь вместо положенных 4 часов (как минимум!), мы будем добираться часа за 2. Так что цены возрастут раза в два)))))
Зоя Герстнер
у нас цены в валюте как были так и остались, при переводе конечно суммы совсем другие, но участков как было навалом так и осталось - бери не хочу, продукты подорожали - что-то не очень много, а что-то значительно, но голодовки нет - магазины завалены всем - мясо, рыба, крупы, молочка, фрукты-овощи, спиртное. Овощи например подорожали совсем немного и то явно из-за хранения. Выбор большой - нет денег на вырезку, можно взять на кости мяско, скумбрию и селедку сама солю и по цене это выходит даже дешевле, чем было в прошлом году и ничем не хуже
Zzz Www
На себе перемены ощутили, техника, лекарства подорожали. Цены товары местного производства не изменились.
даже если что и подорожало особо на этом не зацикливаюсь