Сад и огород

Что можно вырастить за 15-20 дней?

Скажите, а какие садовые, огородные растения проходят путь от семечка до возможности употреблять в пищу за 15-20 дней? Зеленый лук, укроп, петрушка. Что еще? Средняя полоса России, лето, открытый грунт. Спасибо.
Редис (есть сорт так и называется 18 дней), кресс- салат. А вообще что вы так спешите?
Георгий Балаба
Лучший ответ
Эльвира Ахмедова Спасибо. Спешу так, потому что речь идет о детском лагере, там смена как раз примерно 20 дней. Чтобы одна смена съела то, что для нее посадила предыдущая и сама посадила для следующей. Вопрос не в урожайности, а в педагогическом приеме. Редис наверное подходит.
Ну вот давайте подумаем... У растений употребляют в пищу плоды, листья (ботву), цветы, корни... То есть - чтобы отросло что-то съедобное за 2 недели в ОГ в средней полосе, у него должен быть сформированный корень. А такое вряд ли возможно, сроки обычно дольше.

Поэтому рассмотрите не однолетники, а многолетники и дикие травы - одуванчики, крапиву...
топинамбур... это всё едят и можно консервировать. Травы и листья для чая - смородина, вишня, зверобой, тысячелистник...
Вас ведь, видимо, коммерческий аспект интересует?

А огородные растения можно высевать волнами, тот же редис, пока один - готов, другая грядка - вызревает.
Ксения Акулич
Салат укроп ПЕтрушка очень трудно всходит а лук так быстро только дома на окошке
Саша Шуба
лук из луковиц, причем температура должна быть градусов 22-25, чтобы именно перо росло, если будет не достаточно тепло, то будут только корни нарастать, а перо будет без движения
Макс Кирявин
Петрушка к таким точно не относится. Редис не от семечек, а от всходов. Только салат.
Люба Любовь
плесень на старом хлебе
укроп и петрушка- точно нет. Петрушка 30 дней может просто всходить.
за 15-20 дней не растет ничего. Даже 100 раз осмеянный редис 18 дней - 18 дней ОТ ВСХОДОВ!, не от посадки
40 дней: Редис, кресс - салат, лук (выгонка), раннеспелый салат (крохотный)
Диана Добыш
Я может, не продвинутый огородник- НИКАКИЕ....
листовая горчица - 14 дней, зеленый лук, укроп очень долго прорастает, руккола ещё
ни какие, даже быстрорастущий лук даст зелень см три не больше.... нет таких скороспелок
Михаил Юртаев
Прорастут бобовые и пшеница в блюдце с водой. Проростки их можно употреблять в пищу.
Тимур Ержанов
То что у меня на аве неумещается.
Редис реально 25 дней (весна)
Салат, и вся другая зелень. Больше ничего. А редиска должна быть скороспелая, тогда успеет.
Skarlet Oxara
бороду