Сад и огород

Зачем делать такие грядки под перец?

Григорий Лузин
Понятно, что на устройство таких грядок-тепличек потрачено не мало сил... хотя все могло бы быть гораздо проще, а эффект тот же. Ну возможно автор бесплатно раздобыл или напионерил где-то таких решеток и нашел им вот такое применение. Видно, что почва песчаная и соответственно парничок под перцы должен быть насыпной, с плодородным слоем земли. На бортики для парника все равно нужен материал... доски, шифер, кирпич... а тут смекалка помогла))
Кира Кондратова
Лучший ответ
Что непонятного? Самодельный парник.
Женя )(
Парниковый эффект... видимо при отсутствии теплицы))
видимо, это что-то типа парника либо так называемые "высокие грядки"
Таня Бибик
Видимо, парника нет, постарался создать подходящие для них условия- тепло и защита от ветра.
Your Angel
Мне кажется, это просто насыпные грядки. Так бывает, что после стройки почвы нормальной нет, или еще по какой причине, но пришлось завезти и насыпать нормальный грунт. А как уж хозяин укрепил стенки-его фантазия или возможности....
Narine Gevorgyan
Сделано так для мобильности (я так думаю). Такую грядку можно переставлять за солнышком-куда солнце туда и грядка.
у меня похоже растет, мне так удобно))
Andres Schtolz
Да все просто: короба для грядок сделаны из досок, и чтобы доски не гнили их обернули пленкой, а чтобы пленка не растрепывалась прижали решетками. Вот и все.
Это сетка от габионов - просто человек сообразил и сделл из них высокий парник или высокую укрытую грядку
В остальном перец в таком парнике выращивается как в тепллице с поправкой на проветривание в теплые дни

http://vsaduidoma.ru/2014/08/29/agrotexnika-vyrashhivaniya-sladkogo-perca-v-teplice/
Перцы любят тепло а при сквозняке или даже кратковременном понижении температуры тормозят рост и развитие